Аит и гипотериоз

Здравствуйте! 2 года назад сдавала ттг был 5.6 антитела к тпо-600, назначили эутирокс 75, пила год сейчас ттг 2.3 антитела к тпо 100. Хочу снизить дозировку до 50. Сильного измерения состояния я не заметила, волосы по прежнему сильно лезут, слабости нет

Нет
36 лет

Здравствуйте. Т4св два года назад какой был?
Потому что если норм. То это субклинический гипотиреоз и его не лечим. На повышение ТТГ влияет низкий ферритин -сдайте его.
Так же стоит проверить вит д
Пока в профилактической дозе можно принимать Аквадетрим или вигантол 2000 ед это 4 кап утром после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья, т4 был 11,7

Можно было и не начинать тироксин. Раз вы уже пьёте. Тогда тироксин 50 мкг, и контроль ТТГ и Т4св через два месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья, большое спасибо за ответ!

Пожалуйста.