Выходит молоко с груди после выкидыша

24 сентября 2022 были преждевременные роды на 23 недели, пила 2 таблетки достинекса. Прошло 4 недели начало с одной груди выходить молоко по каплям. Груди мягкие, не болезненные. Можно ли ещё раз принять достинекс?

Гипотериоз, АИТ
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы как-то давили грудь или нет?
Выделения обильные или пару капель в сутки?

Виктория, нет, не давала грудь. Дети родились мёртвыми
Сегодня капельки стали выходить. До этого не было

Повторите препарат.
Грудь не давить , чтобы не стимулировать.

Здравствуйте. Не надо. Не стимулируйте грудь, все пройдет в течение 2-4 недель.

Здравствуйте.
Молоко самопроизвольно подтекает?
Оставляет следы на бюстгальтере/одежде?

Или только если Вы надавливаете на сосок ?

Если только при надавливании и при этом Вы не ощущаете прилива молока,нет уплотнений,переполнения,то можно ничего не делать.
Это нормальное явление.

Если подтекает ,есть ощущение прилива ,то можно выпить еще раз достинекс.

Обязателен контроль половых гормонов ,пролактина.

Мария, молоко выходит капельки самопроизвольно, заметила сегодня следы на бюстгальтере. Значит можно выпить достинекс ещё раз?

Да,повторите прием.

Мария, спасибо, когда можно будет на приём к маммологу, гинеколог сказала что через три месяца только?

Принятый ответ

Если у Вас есть жалобы ,то нет необходимости ждать именно 3 месяца.

Если это была единственная жалоба и после повторного применения проблема уйдёт (главное грудь не трогайте ),то можно сделать УЗИ молочных желез и регионарных лимфоузлов и осмотр молочных желез через 3 месяца.

Мария,

Добрый вечер! Повторите курс достинекса