Болею 5 дней и каждый день новые симптомы.
Здравствуйте. Заболел 5 дней назад. Проснулся с утра и был сильный озноб, а температура 39,3. Затем бросало в жар. Больше никаких симптомов не было. На второй день температура была 38,5. Болела голова(затылочная часть) и у головы повысилась чувствительность на прикосновения. На третий день температура 37,3 проскакивали резкие боли в груди, как молния от бока до другого бока, как будто удар током и всего скручивало. На четвертый день температура была от 36,8 до 37,6. Плохое самочувствие. И появилась резкая боль в правом плече, лопатке и бицепсе(постоянная), затем вдобавок еще к вечеру боль в спине линией была и в правой ноге. Ночью мучался не мог уснуть и боль внезапно исчезла, но стало стрелять в правом ухе примерно 5 минут и закончилось. Сегодня 37,0 с утра, насморк, плохое самочувствие. Вылезла "простуда" внутри ноздри левой. Сейчас к вечеру заболело уже левое плечо, точно так же как вчера правое. Даже близко боль не похожа на ту, которая бывает при гриппе, когда "ломота" происходит. У меня низкий болевой порог, но терпеть очень тяжело. Мой терапевт сказала, что это ОРВИ, но что то подобного ОРВИ я еще не встречал. Что это может быть?
Добрый день. Скорей всего это действительно проявление интоксикационного синдрома при вирусной инфекции. Может быть и мышечная и суставная боль. Нет ли высыпаний по ходу межреберий? Вы сдавали ОАК? Если нет,необходимо сдать. Если сдавали,прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие жалобы действительно могут быть при орви с поражением мышц ( миозит) и поражением суставов( артрит). Стреляющие боли бывают из-за дефицита витамина группы в.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг. Арбидол по 200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 ч) в течение 5 сут.
При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.
С целью обезболивания и снятия отёка, воспаления рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг 2 раза в день в течение 3-5 дней ( максимальная суточная доза 1200 мг).
Простуда - это герпес?
Желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ.
Здравствуйте. Такие мигрирующие мышечные боли могут сопровождать течение ОРВИ. Чем Вы лечитесь?
Здравствуйте. Учитывая герпетические высыпания на лице, нужно проследить не появятся ли они по телу, герпес зостер это высыпания и сильные боли, однако это может быть проявлениями орви, интоксикационный синдром
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь
орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день
назально спрей гриппферон 3 -4 раза в день