Рак кишечника? Что делать?

Недавно умерла мама с острым лейкозом, было тяжело и из-за нервов нагонял себе многие болезни, после проверок у врачей всё было хорошо, УЗИ брюшного отдела в норме, но в анализе не видно Что-либо про кишечник, смотрели другие органы получается, паталогий выявлено не было, в августе нашел работу, почти каждый день там, работа тяжёлая приходится постоянно что-либо носить с 8 до 10, ем 1-2 раза в день, недавно стал плохо ходить в туалет появились какие-то чёрные оттенки в Кале, иногда когда хочется по большому не получается это сделать, также наблюдается пульсация в животе, от чего неясно. Недавно когда был в туалете заметил острицу, сразу начал употреблять таблетки против них, скажите рак кишечника и острицы как-нибудь связаны друг с другом и что мне делать сейчас? И может ли наследственность от мамы передастся мне?

Впс дмжп 3 мм, искревление носовой перегородки, остеохондроз
18 лет

Здравствуйте.
Рак кишечника весьма редкое заболевание, учитывая Ваш молодой возраст.
Острицы и рак никак не связаны.
Изменение цвета кала связано с рационом питания.
Советую разнообразить свой рацион - добавить овощи и фрукты.
Поводов думать про рак нет.
Советую обратиться на приём к гастроэнтерологу.
Наследственности от мамы не будет.

Здравствуйте .
Острицы и Рак кишечника никак не связаны .вся симптоматика может быть из-за остриц.
Вам необходимо сдать копрограмму,кал на яйца и глист,кал на скрытую кровь.
Сдать расширенный анализ крови.
Обратиться на консультацию к гастроэнтерологу с результатами исследований.
При необходимости пройти колоноскопию.

Здравствуйте! Нет, паразиты и рак кишечника не связаны. Для диагностики рекомендуют сдать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней, соскоб отпечаток на энтеробиоз.
Может быть срк с запорами. Необходима консультация гастроэнтеролога. Чтобы окончательно убедиться, что с кишечником все хорошо, рекомендуют пройти колоноскопию ( либо кал на скрытую кровь методом фоб голд; фекальный кальпротектин для исключения воспалительных заболеваний кишечника).

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обратиться к терапевту или гастроэнтерологу. Описанные жалобы никак не связаны с онкопроцессом. Вероятно это влияние вашего образа жизни.

По поводу остриц или др. вам надо обратиться к инфекционисту или терапевту. Опять же про рак здесь смысла говорить нет. Паразиты на этот процесс мало влияют и не являются причинным фактором.

Также вам стоит обратиться к психиатру/неврологу/психотерапевту (к кому можно записаться) по поводу оценки вашего психо-эмоционального статуса и возможной коррекции, вероятно болезнь и смерть мамы оказала свое влияние на вас.

Здравствуйте. Ваша симптоматика связана из за паразитов. Вам необходимо сдать копрограмму, кал на скрытую кровь, кал на яйца глист. С дальнейшей консультацией гастроэнтеролога и инфекциониста. Рак кишечника и острицы не связаны между собой.