Боли в районе почек

Здраствуйте! По ночам, когда чувствую, что хочу в туалет по маленькому при вдохе боль в районе почек. Как только схожу а туалет, боль проходит. Днём особо не тревожит. В уретре иногда чувствую жжения. Проверял камни в почках, камней нет, почки не увеличены. Подскажите на что это похоже?

Здравствуйте .Возможно соли в моче .Вам нужно сдать анализы - ОАК ,ОАМ., по Нечипоренко

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Олеся, получил результаты анализа по Нечипоренко

Здравствуйте! Надо сдаить оам,мочу по НЕчипоренко, зх стаканную пробу.ПЦР андрофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Маргуба, симптомы могут быть похожи на пиелонефрит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Маргуба, получил результаты анализа по Нечипоренко

Здравствуйте.Дообследуйтесь!
общий анализ мочи, по Нечипоренко, по Зимницкому. Мазок на ЗППП.
Если патология почек будет полностью исключена-Исключать патологию грудного и поясничного отделов позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Татьяна, есть подозрение, что все пошло от уретрита, сначала был зуд и жжение в районе уретры, позже появилось это, симптомы могут быть похожи на пиелонефрит?

Пока исключите алкоголь, острую,раздражающую, соленую пищу.

Да,конечно,могут!необходимо исключать инфекции
.Вы анализов не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Татьяна, хотел уточнить, какие именно анализы. Теперь понял, сегодня займусь.

Здравствуйте. Да, это может быть пиелонефрит. Обязательно сдать общий анализ мочи. При выявлении там признаков воспаления- посев мочи на определение возбудителя и его чувствительности к препапатам. Также есть вероятность, что дело в грудном или поясничном отделах позвоночника, учитывая, что боли появляются в горизонтальном положении и связаны со вдохом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Виктория, получил результаты анализа по Нечипоренко

Здравствуйте Сдайте мочу на стерильность
Сделайте УЗИ мочевого пузыря
Трузи

Здравствуйте Олег. По симптомам похоже на пузырно-мочеточниковый, возможно, пузырно-лоханочный рефлюкс. Это состояние, когда при повышении давления в мочевом пузыре моча попадает назад в мочеточник и лоханку.

Вам необходимо сдать общий анализ мочи, анализ по Нечипоренко. Так же необходимо сдать мазок из уретры на микроскопию, и анализ секрета предстательной железы на микроскопию. Исходя из полученных данных решать вопрос об объеме дальнейших исследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Евгений, получил результаты анализа по Нечипоренко

Восходящая мочевая инфекция может быть.проверьте и сахар крови заодно.

Я думаю, что это позвоночник. Во сне начинаются боль в поясничном отделе. Встаете- подвигаетесь- проходят. Лучше исключить- сделать МРТ поясничного отдела.

Здравствуйте! Сдайте общий анализ мочи.Надо исключить воспалительный процесс и соли.

Здравствуйте , сдайте общую мочу оценить осадок, элементы воспаления, солей

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Анастасия, получил результаты анализа мочи

Судя по ответу воспалительных изменений нет. Но моча кислее, чем по норме. Отсюда и жжение. Измените рацион-больше молочного, овощей.

Моча без признаков воспаления. Но кисловата. Обследуйте позвоночник.

Если проблема рецидивирует, уросептик без эфыекта, то рассмотреть уроцистоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте Олег, анализ мочи у Вас хороший, и не согласен с коллегами, что Ваши жалобы как-то связаны с с "кислой" мочой. Кислотность в пределах допустимых значений. Секрет предстательной железы и мазок из уреетры желательно сдать.
В зависимости от полученных результатов решать вопрос о выполнении внутривенной урографии и, возможно цистоскопии.