Жидкий стул после гистероскопии
Добрый день. Два дня назад у меня была процедура гистероскопии по гинекологии. Во время процедуры был наркоз и капельница с Цефазолином и Метрогил. На данный момент пью таблетки Сорбифер дурулес от пониженного гемоглобина. Может это как то сказаться на кишечнике. Так как начался жидкий стул. Чем можно поддержать ЖКТ?
Здравствуйте .
Да, это все могло способствовать нарушению стула .
Стул сколько раз в день ? Примеси слизи , крови в Кале ? Температура в норме ?
Екатерина, стул один раз в день, но со спазмами в животе. Кал черного цвета, видимо от таблеток Сорбифер. Температуры нет.
Стул черный от сорбифера . Боли в течении дня нет ? Только перед актом дефикации ?
Екатерина, да только перед походом в туалет спазм
Рекомендую на данный момент тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7-10 дней .
Екатерина, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Будьте здоровы .
Здравствуйте! Да, очень могло. На настоящий момент стул сколько раз в сутки? Кашицей или водой? Боли в животе нет?
Анна, Анна, есть спазм в животе дальше бегу в туалет. Стул кашецей
Поняла. Сейчас симптоматически к лечению :
-дюспаталин по 1т 2 раза в сутки или тримедат по 1т 3 раза в сутки 14 дней
-энтерол по 1к 2 раза в сутки 10 дней
-можно добавить смекту по 1 пакету 4 раза в сутки между приёмами пищи 5 дней.
Если жалобы сохраняются в динамике :
-кал на токсины клостридий дефициле А и В
-ОАК с лейкоцитарной формулой
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, билирубин, общий белок, СРБ)
-копрограмма
Анна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне приёма антибактериальных препаратов может быть жидкий стул. А так же жидкий стул может быть из-за приёма препаратов железа ( если начали приём недавно).
Для нормализации микробиома рекомендуют прием аципол по 1 капсуле 3-4 раза/сут за 30 мин до приема пищи в течение 10-20 дней.
При болях в животе врачи рекомендуют приём дюспаталина 200 мг 2 раза в день.
Фирюза, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! И прием антибиотков и препаратов железа могут послаблять стул. Рекомендую попить курсом Энтерол по 2 капс 2 раза в день за 1 час до еды 7-10 дней, затем - Максилак по 1 капс в сутки 20 дней; Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней.