Консультация гастроэнтеролога /

Боли в животе — вопрос №1099009

Долгое время беспокоят боли в животе. В последние два месяца боль постоянная, и внизу живота, слева, справа, при надавливании слева сильная боль, но постоянно болит вверху по центру, болит , как мне кажется от этого голова. Просыпаюсь около 5 утра каждый день от звуков в животе - бурление и тд, боль тупая, как мне кажется проблемы со стулом, чаще - запор...Каких то серьезных отклонений в анализах не было. Анализ крови всегда в норме, повышенный билирубин, возможно в следствии того , что у меня синдром Жильбера, остальные исследования прикладываю.
Пил креон, рабепрозол - эффекта не почувствовал, сейчас пью денол, вроде чуть по тише боль, но не спадает всё равно....

Возраст: 39

Хронические болезни: Эпилепсия

Гастроэнтеролог
Добрый день
1. пепсан р 1 саше 3 раза в день во время еды 1 мес+ тримедат форте 300 мг 2 раза вдень за 40 мин до еды-1 мес+ 3. ребагит 100 мг 3 раза в день после еды через1 час- до 8 нед+ пробиолог срк 1 кап1 разв день 1 мес
Клиент
Елена, по поводу результатов исследований, что скажите ?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие цифры билирубина? Проблемы со стулом есть?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Хронические заболевания? Лишний вес?
По представленным обследованиям имеет место:
Гэрб. Рефлюкс эзофагит ст А. Полиповидное образование пишевода.Гастропатия. гиперпластический полип кишечника.
Подскажите полипы удаляли?
Лабораторные анализы прикрепите
Клиент
Татьяна, Анализов нет на руках, но вроде особых отклонений нет. Полипы не удалял, надо их их удалить?
Клиент
Татьяна, хронических заболеваний нет, пью трилептал в монотерапии от судорог, чуть похудел с 87 до 82
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, полипы нужно удалить, с образований пищевода нужно взять биопсию также
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Дмитрий.
По фгдс не смыкается кардия (сфинктер разделяющий пищевод и желудок). Гэрб.
Подслизистое образование.
По узи Обп признаки жирового гепатоза и липоматоза.
По колоноскопии полипы.
Жжение за грудиной присутствует?
Клиент
Анна, жжение ,иногда присутствует , но не сильное, в основном лёгкая боль в районе солнечного сплетения, просыпаюсь в 5 утра, боль, шумит, бурление и тупая боль
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Соблюдайте антирефлюксный режим чтоб не было заброса желудочного содержимого в пищевод.
Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Медикаментозное лечение
Рабепразол заменить на Нексиум 20мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 1 мес.
Фосфалюгель по 1пак 3рд 10 дней
Итомед 50 мг по 1таб 3рд 1мес
Клиент
Анна, стоит ли удалять полипы?
Клиент
Анна, первая врач написала 1. пепсан р 1 саше 3 раза в день во время еды 1 мес+ тримедат форте 300 мг 2 раза вдень за 40 мин до еды-1 мес+ 3. ребагит 100 мг 3 раза в день после еды через1 час- до 8 нед+ пробиолог срк 1 кап1 разв день 1 мес, не стоит их пить? Какие анализы узи ещё надо сделать или лекарстав ,которые Вы прописали?
Клиент
Анна, сейчас пью креон, де-нол, но особо разницы нет
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Полипы желательно удалить при контрольной колоноскопии.
Если принимаете де нол на данный момент пепсан и ребагит и фосфалюгель не нужны
Клиент
Анна, олиповидное образование пишевода, они чуть увеличились, также удалить их надо?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог

Биопсия с пищевода взята? Не вижу заключение
Клиент
Анна, файл 2
Клиент
Анна, нексиум, итомед и денол? в течение месяца?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Биопсия взята только с желудка.
Да 1 мес
Клиент
Анна, последний вопрос, пропью лекарства, если ситуация не и изменится и вообще, какие в дальнейшем анализы и исследования пройти( мрт брюшной полости узи, и тд?)
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Мрт с контрастом и контроль фгдс с биопсией