Кровь после ПА на сроке 16 недель

Добрый день, очень переживаю, сегодня в процессе ПА появилась кровь как при ПМС, после ее не было, утром поехала на УЗИ (фото прикрепляю), живот не болит, поясницу немного тянет с правой стороны. Мой врач будет только в понедельник, но я очень переживаю, подскажите как быть, что делать?

На данный момент воспаление, прописали свечи нео-пенатрин
27 лет

Добрый день.
Вам лучше всего обратиться за экстренной помощью в гинекологический стационар - это может быть отслойка участка плаценты и опасное для беременности состояние.

Здравствуйте! Сейчас соблюдайте физический и половой покой, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, дюфастон по 1 табл 3 раза в день, магний по 1 табл 3 раза в день и при болях свечи папаверин ректально. ЕСли выделени алых нет, то не нужно переживать , на фоне полового акта такие выделения пошли.

Здравствуйте. Если сейчас нет ярких и обильных выделений, то не переживайте. Принимайте Транексам по 500 мг три раза в день и от боли можно магний по одной таблетке три раза в день. Пока соблюдайте половой и физический покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи всё отлично. То что пишут тонус - это не признаки угрозы, такого диагноза в принципе нет, так как матка мышечный орган и не может не сокращаться. Длина шейки матки тоже отличная. Если на данный момент никаких выделений нет, боли и дискомфорта тоже, то можете успокоиться. При ПА может из шейки матки немного подкровить.

Здравствуйте, начните принимать транексам 500 мг по 1 три раза в день, дротаверин по 1 три раза в день, свечи с папаверином по 1 один раз в день 10 дней в прямую кишку, магне б 6 по 2 три раза в день, и соблюдайте половой покой.
При усилении болей и выделений надо будет обращаться в стационар.

Здравствуйте! Эрозии шейки матки нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ситора, нет, просто воспаление есть, прописали свечи нео-пенатрин, но пока не начинала курс