Кашель усилился и стал сухой
Дочь 5 лет закашляла 5 дней назад. Кашель был влажный. Днём не кашляла почти. Ночью от кашля подсыпалась, пили чай- засыпала. В течение дня делали ингаляции с физрастаором, тантум верде и граммидин в горло. Насморка нет. Но два дня назад кашель стал сухой и почти не прекращается ни днём ни ночью. Говорит - чешется горло. Дала два раза омнитус. Не помог. Чем убрать кашель? Спать не может
Принятый ответ
Здравствуйте, аллергия есть у ребёнка? Была когда-то?
Принятый ответ
Наталия, т.к я вижу, что Вы случайно продублировали вопрос, попробуйте написать в тех. поддержку, возможно вопрос удалят и вернут Вам деньги. Пока тут никто не успел что то порекомендовать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
При приступах кашля давайте молоко со сливочным маслом и делайте ингаляции с физраствором.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
На ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Принятый ответ
Здравствуйте. Педиатр осматривал ребёнка? Общий анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови, чтобы понять вирусная это инфекция или бактериальная. И если сильно щекочет горло попробуйте дать нурофен в разовой дозировке, он как и обезболит.
Здравствуйте, начните с общего анализа крови
Здравствуйте, Наталия. Рекомендую прием препарата грудной сбор №4, можно с 3-х лет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.