Позвоночник КП
Здравствуйте. 2 недели назад сорвал немного спину, заболела после бега. Резкая боль при движениях (наклон вперёд и вбок), чуть поднывает сидя. В пах и ногу не отдаёт. Вчера сделали рентген, травматологу не понравился один позвонок (8 или 9,не уверен). Стоит ли делать МРТ и насколько вероятно покажет компрессионный перелом?
Здравствуйте!Стоит сделать кт !!!мрт видит только мягкие ткани ,а кт кости ! При болевом синдроме по лечению: т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней
Здравствуйте.
Необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)