Пятно на спине

Добрый день. Сейчас ребенку 5 месяцев. Такое пятно на спине как на фото уже несколько месяцев. Что это может быть такое и опасно ли? Это дерматологическое или что-то со спиной?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть сосудистый невус. Очно сходить на плановый прием дерматолога для дерматоскопии и уточнения диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно сосудистое пятно . Нужен очный осмотр для уточнения

Принятый ответ

Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей..
Или проявление раздражительного дерматита Или сосудистый невус., спокойный, может пройти самостоятельно.
Не переживайте, опасного нет.
По мере взросления в пик активности солнца не загорать с 11 до 16 часов, мочалкой не растирать активно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это сосудистый невус.
Может появляться в первый год жизни.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Не опасно. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравстуйте

Необходимо провести дерматоскопию.