Консультация невролога /

Поставили диагноз ЦВБ — вопрос №1099125

Направление к неврологу порекомендовал эндокринолог. На основе диагноза:диабет 2 типа, диабетическая полинейропатия, ишемия нижних конечностей. Не жалуюсь на какие либо боли в голове и шеи, не испытывал проблемы со сном, работаю в сфере айти и моторика развита, нет никаких проблем с усваиванием новой информации, быстро обучаем. Вобщем никаких жалоб по поводу болей и неприятных ощущений в голове и области шеи, с этим неврологом я не делал. Жаловался только на стопу правой ноги. Больно ходить. Теперь что делать? Обратиться к другому невропатологу? Пройти МРТ?

Возраст: 49

Хронические болезни: Диабет 2 типа

Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Да
Если у вас нет никаких жалоб кроме боли в стопе то непонятно на основании чего доктор вам поставил такой диагноз
Можете загрузить осмотр невролога?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Если у Вас нет жалоб и не назначались дополнительные обследования, диагноз выставлен не обоснованно. Обратитесь к другому неврологу.
Где именно боли в правой стопе?
Левая стопа не беспокоит?
Как давно диабет и какой уровень глюкозы?

Клиент
Алина, добрый день! Глюкоза до прибытия пищи в среднем 6.0 и после до 9. На данный момент, до принятия выписанных лекарств был выше. А также долгий период не знал о том что имею диабет.
Невролог
Желательно пройти ЭНМГ нижних конечностей для исключения полинейропатии. Но при полинейропатии обычно боли симметричны. Если у Вас боль в одной стопе, не факт, что это проявление полинейропатии.
Для нервных волокон можно принимать тиогамма 1 таб 600 мг 1 раз в день 1 месяц.
Контролируйте уровень глюкозы крови.
Невролог
Здравствуйте! диабет 2 типа, диабетическая полинейропатия, ишемия нижних конечностей. Не жалуюсь на какие либо боли в голове и шеи, не испытывал проблемы со сном, работаю в сфере айти и моторика развита, нет никаких проблем с усваиванием новой информации, быстро обучаем Диагноз цвб выставлен необоснованно поменяйте невролога
Невролог
Здравствуйте,вам необходимо обратиться к другому неврологу, диагноз не обоснованный.