Затяжной кашель

Здравствуйте.с 21.02 по 25.02 у дочери( будет в след месяце 4 года) была кишечная инфекция. На 5й день ребёнок начал кашлять. Снасала кашель был не сильный. Через день влажный откашливалось. Врач прописал бронхипрет в сиропе и ингаляции в виде физраствора. Через 3 дня кашель стал сходить. Вроде на день ушел. Но сегодня 8е ребёнок пошликашливает в течении дня. Перед сном кашель сухой до того момента, пока не уснёт. Оьратила внимание, чио из нома иногда течёт и тоже перед сном. Говорит, щекотит. Ночью спит. Может один два раза кашлянет. Утром, кпк встаёт минут 5-10 влажный. Откашливает влажным сильно. Куда стоит обратиться? Прикрепляю клинанализ. Спасибо заранее за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это остаточный постинфекционный кашель.
Можно сохраняться 4-6 недель.
Пропейте Реглисам или Докторт МОМ до 14 дней, по кашель не пройдёт.

Екатерина Сергеевна, благодарю.
Нет смысла в беродуале и пульмикорте?

Лучше подышать Амбоксолом 1 мл+ 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 5-7 дней.
Беродуал и Пульмикорт серьёзные лекарства, вам не показаны.

Екатерина Сергеевна, ч переживпю за насморк. Подтекало что-то там. Врач ничего особо не видел. Сегодня сплошная зелень и много. Стала давать Изофру.

Изофру можно, курс 10 дней. Из- за затека может быть и кашель.

Принятый ответ

Здравствуйте. Причиной кашля может быть постназальный затек, промывайте нос солевым раствором утром и вечером на 5-7 дней. Поделайте ингаляции через небулайзер с амброксолом 1 мл +2 мл физ раствора 5 дней. Давайте как можно больше воды.