Консультация детского невролога /

Проблема с укладыванием на ночной сон — вопрос №1611848

Двойня, 5.5 месяцев, стало невозможно уложить на ночной сон, могут по 1.5 часа хныкать, ворочаться, ползать по кровати, трут глаза, и видно что хотят спать, но не могут. Раньше засыпали на груди, сейчас могут часами сосать, а уснуть все равно не могут. Или засыпают, но через 15 минут просыпаются и так раз по 5. На ночной сон начинаем укладываться с 20:30, а заканчиваем в 23:30, и это в лучшем случае. Ритуалы все союлюдаем, проветриваем, купаемся, выключаем свет, поем песенки. Качание тоже перестало работать, на руках извиваются и выгибаются. И даже если получилось качать, то при перекладывании обязательно просыпаются и далее истерика.

Возраст: 28

Педиатр
В этом возрасте начинается движение зубов в дёснах Уже довольно серьёзное и болезненное. Также с расширением кругозора может быть регресс ночного сна, это состояние временное. Попробуйте местно обработать на ночь дёсна гелем Калгель, если сработает значит зубы. Если толку не будет только соблюдать ритуалы, и ждать когда сон восстановится самое главное соблюдать режим дня и режим вставания детей иначе режим переедет в сторону дня и проблемы со сном закрепятся.
Принятый ответ
Педиатр
Если ваше состояние будет длиться более 2 недель, и это точно не зубы, Покажите детей неврологу существует абсолютно безопасные препараты которые можно давать в этом случае. Но только если проблема перестанет быть временной.
Клиент
Наталья Николаевна, здравствуйте! На самом деле зубы у нас сейчас в стадии прорезывании, два нижних уже прорезались, теперь верхние лезут. Десна набухшие. Попробуем завтра гель! Спасибо за совет!
Педиатр
Гель Калгель с лидокаином, это Доказаная эффективность, потому что все остальные травки муравки обезболивать не будут. Калгель же обезболивает в контакт. В крайнем случае если дети на стенки лезут можно Нурофен дать разово. Если детей это беспокоит это нужно убрать, препараты выбора дантинорм гомеопатический, Вибуркол свечки противовоспалительные обезболивающие Обсудите эти препараты с вашим педиатром.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Таких случаях очень хорошо помогает гомеопатические детский сироп эдас-306 пассамбра профессии его в течение 1 месяца Покажите очной ребёнка неврологу
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте! У него в инструкции написано с 1 года. Нам 5 месяцев. Может есть что-то другое для малышей?
Детский невролог
Здравствуйте! При нарушениях сна у детей хорошо помогает препарат Дормикинд, назначается с 0 возраста. По 1 т х 4 р/д, таблетку растолочь, разбавить водой 1/2 ч. л., давать за 30 мин до или после еды, курс 2 нед - 1 мес.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, по нсг ничего критичного?снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день! По нсг все отлично, делали в 3 месяца. Телевизор на фоне работает постоянно, мы даже не подозревали что в этом может быть проблема. Обязательно ограничим. Что такое магниевые ванны?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Есть специальная соль, разводить в водичке и купать ребеночка, только первый раз разведите совсем чуть чуть.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки,синдром прорезывания зубов.
Я бы посоветовала пройти курс лечения дормикиндом(это гомеопатический препарат,очень легкий)
Хорошо помогают справиться малышам с повышенной возбудимостью и улучшает качество сна.
Принимать по 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды