Беременность на ранних сроках
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Был криоперенос 3 октября. Беременность произошла. Хгч растёт. На следующей неделе собираюсь на первое узи. Но меня очень пугает шейка матки... Когда ставлю свечку Утрожестан постоянно её чувствую, как будто она очень низко, и пропускает кончик пальца. Стоит переживать???
Принятый ответ
Здравствуйте. Ставьте ее чуть глубже и старайтесь больше лежать. Возможно у вас опущение влагалища
Асиет, здравствуйте. это страшно?? Как то может помешать беременности?
Это не помешает беременности. Не поднимайте тяжёлое, с 18 недели носитье бандаж
Асиет, здравствуйте. Сегодня сходила на первое узи. Фото приложила. Посмотрите всё ли нормально?? Сегодня 22день после переноса, (по месячным 5 недель и 5 дней).
По узи все хорошо)) повторите в 6-7 недель
Асиет, а ничего что по УЗИ на 5 дней отстаёт??
Не отстаёт
Асиет, просто если считать сейчас по месячным у меня 5 недель и 5 дней, а на УЗИ поставлен срок ровно 5 недель. Не страшно??
Сроки совпадают. Это норма
Принятый ответ
Маргарита, здравствуйте. Это может быть опущение стенок влагалища, это не страшно. Старайтесь вводить препарат глубже.
Екатерина, здравствуйте. куда глубже??? Ничего страшного в этом не будет??
НЕт, не страшно. Вводите аккуратно, препарат будет действовать.
Екатерина, здравствуйте. Сегодня сходила на первое узи. Фото приложила. Посмотрите всё ли нормально?? Сегодня 22день после переноса, (по месячным 5 недель и 5 дней).
Увидела.По УЗИ все отлично, дайте эмбриону время подрасти и сделайте УЗИ в динамике через 7-10 дней)
Принятый ответ
Маргарита, здравствуйте. Если шейка низко, возможно есть опущение стенок влагалища. Для вынашивания беременности это ничем не грозит. Если далее беременность будет благополучно развиваться, обсудите с вашим врачом возможность выполнения упражнений Кегеля, они хорошо помогают укрепить мышцы тазового дна.
Надежда, здравствуйте. А на УЗИ это видно? Или только гинеколог на кресле??
Видно на кресле, на УЗИ при беременности не оценивают.
Свечку вводите пальцем по направлению за шейку матки (кзади от нее), это позволит ввести ее глубже
Надежда, просто я боюсь её как то травмировать. Что получиться угроза беременности
Угроза от этого не возникнет. Но старайтесь не задевать ее, когда вводите препарат. Если не получается, то принимайте препарат внутрь, это возможно, эффективность не снизится
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальное состояние и беспокоиться не нужно. Но, однако, и не повод раздражать шейку пальцами.
Перерейдите лучше на прием Утрожестана через рот в той же дозе.
Игорь Игоревич, здравствуйте. Просто я сначала испугалась думала что как угроза беременности. Но когда ставлю свечку Утрожестан она вроде не чувствуется. А потом к новой свечке снова прощупывается
Ну, вот и не увлекайтесь самостоятельными исследованиями шейки, это ни к чему.
Опущением считается состояние, когда шейка находится на уровне остатков девственной плевы. Все, что выше - это норма.
Игорь Игоревич, здравствуйте. Сегодня сходила на первое узи. Фото приложила. Посмотрите всё ли нормально?? Сегодня 22день после переноса, (по месячным 5 недель и 5 дней).
Отличная пятинедельная беременность.
Но эмбриону, чтобы "попасть в кадр", нужно немного подрасти. Повторите УЗИ через неделю.
Игорь Игоревич, здравствуйте ещё раз. А сейчас считается срок беременности по УЗИ или по последним месячным??
По месячным считается всегда. В вашем случае все данные должны совпадать.
Игорь Игоревич, а если по УЗИ будет отставать?? Хотя беременность будет развиваться. Или со временем догонет к нужному сроку по месячным?
Игорь Игоревич, просто если считать сейчас по месячным у меня 5 недель и 5 дней, а на УЗИ поставлен срок ровно 5 недель. Не страшно??
Это неважно,это в пределах погрешности любого из методов.
Игорь Игоревич, вас поняла)) сейчас главное чтобы забилось сердечко и эмбриончик. ?
Принятый ответ
Здравствуйте,Маргарита!Переживать не стоит,возможно у Вас есть опущение стенок влагалища,открытия шейки матки в таком сроке беременности быть не может.