Первое узи
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста узи, и снимки (прикрепляю). Как будто был очень странный врач узи и я вышла с каким-то опустошением. Беременность первая и очень желанная, врач была недовольна что я пришла так рано (я просто очень переживательна), потом я сказала ей что бывает в течении дня потягивает низ живота 3-5 секунд и отпускает, так может быть по 3-4 раза в день, выделения в норме прозрачные . Врач несколько раз повторила что у меня угроза и в случае чего вызывать скорую … вообщем никакой конкретики я не получила. Хгч позавчера сдала первый раз 2275 мМЕ/мл, сегодня пересдала, но результата еще нет. Последние месячные 29 августа начались. Буду очень рада если поможете )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Файл не видно
Елена Борисовна, здравствуйте ! Прикрепила
Увидела, благодарю.
Все по УЗИ у Вас хорошо.
Беременность маточная.
Желточный мешочек появился, значит через неделю появится эмбрион.
УЗ - признаков "угрозы" у Вас никаких нет.
Легкие покалывания, потягивания допустимы, потому что начинает расти матка.
Что должно настораживать - это боли. Особенно тянущие, как при менструации. И кровянистые выделения
Елена Борисовна, спасибо Вам большое! Успокоили ?
еще подскажите, сразу после узи пришла домой, и небольшое выделение светло-розового цвета кремовой консистенции, норма или нет?
Может быть такое.
Особенно, если не шейке есть эктопия.
Понаблюдайте.
Если так и будут продолжаться, то лучше в стационар. Или, если нет возможности госпитализироваться:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Если все самостоятельно прекратится в течение дня, то переживать не стоит.
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, УЗИ. Со стулом нет проблем? Выделения кровянистые не беспокоят?
Лидия Владимировна, здравствуйте, прикрепила)
Выделений кровянистых нет, со стулом небольшая проблема есть
Елизавета, по УЗИ все хорошо. Есть плодное яйцо с желточным мешочком. Гематом, отслоек нет. Эмбрион пока не виден, но срок еще маленький, повторите УЗИ через 10-14 дней.
Боли могут быть и на фоне запоров. Нужно наладить стул, можно попробовать принимать Фитомуцил. Пейте достаточно жидкости, кушайте овощи ежедневно.
При болях можно пить Но-шпу 2 и три раза в день, свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером.
Лидия Владимировна, спасибо большое! ???
Рада помочь! Легкой беременности Вам)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ беременность раннего срока.
Всё хорошо.
Если жалоб нет, Контрль УЗИ через 10-14дней.
К этому времени должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.
На сегодня вариант нормы.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
При маточных спазмах Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, плодное яйцо в полости матки. Эмбрион на таком сроке ещё не визуализируется. Чтобы посмотреть сердечко можно повторить узи через недели 2-3.
Хгч у вас хороший. В норме при развивающейся беременности он удваивается от предыдущего значения каждые сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, У вас ещё маленький срок, нужно пройти в динамике через семь 10 дней и всё будет видно
Екатерина Александровна, здравствуйте, я Вас запомнила по своему вопросу полгода назад, вы в меня вселили надежду тогда ? еще подскажите, сразу после узи пришла домой, и небольшое выделение светло-розового цвета кремовой консистенции, норма или нет?
Если это совсем бледные и скудные выделения, то ничего страшного
Елизавет, здравствуйте.
Понимаю Ваше волнение, но постарайтесь успокоиться.
Уровень ХГЧ хороший, больше его пересдавать и не нужно.
Нужно проводить УЗИ в динамике.
Повторите ультразвуковое исследование через неделю.
Вы беременны и беременность маточная!
Елена Александровна, спасибо большое ???↕️