Первое узи

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста узи, и снимки (прикрепляю). Как будто был очень странный врач узи и я вышла с каким-то опустошением. Беременность первая и очень желанная, врач была недовольна что я пришла так рано (я просто очень переживательна), потом я сказала ей что бывает в течении дня потягивает низ живота 3-5 секунд и отпускает, так может быть по 3-4 раза в день, выделения в норме прозрачные . Врач несколько раз повторила что у меня угроза и в случае чего вызывать скорую … вообщем никакой конкретики я не получила. Хгч позавчера сдала первый раз 2275 мМЕ/мл, сегодня пересдала, но результата еще нет. Последние месячные 29 августа начались. Буду очень рада если поможете )

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Файл не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте ! Прикрепила

Увидела, благодарю.

Все по УЗИ у Вас хорошо.
Беременность маточная.
Желточный мешочек появился, значит через неделю появится эмбрион.

УЗ - признаков "угрозы" у Вас никаких нет.

Легкие покалывания, потягивания допустимы, потому что начинает расти матка.

Что должно настораживать - это боли. Особенно тянущие, как при менструации. И кровянистые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Борисовна, спасибо Вам большое! Успокоили ?
еще подскажите, сразу после узи пришла домой, и небольшое выделение светло-розового цвета кремовой консистенции, норма или нет?

Может быть такое.
Особенно, если не шейке есть эктопия.
Понаблюдайте.

Если так и будут продолжаться, то лучше в стационар. Или, если нет возможности госпитализироваться:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой

Если все самостоятельно прекратится в течение дня, то переживать не стоит.

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте

Прикрепите, пожалуйста, УЗИ. Со стулом нет проблем? Выделения кровянистые не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте, прикрепила)
Выделений кровянистых нет, со стулом небольшая проблема есть

Елизавета, по УЗИ все хорошо. Есть плодное яйцо с желточным мешочком. Гематом, отслоек нет. Эмбрион пока не виден, но срок еще маленький, повторите УЗИ через 10-14 дней.

Боли могут быть и на фоне запоров. Нужно наладить стул, можно попробовать принимать Фитомуцил. Пейте достаточно жидкости, кушайте овощи ежедневно.

При болях можно пить Но-шпу 2 и три раза в день, свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое! ???

Рада помочь! Легкой беременности Вам)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ беременность раннего срока.
Всё хорошо.

Если жалоб нет, Контрль УЗИ через 10-14дней.
К этому времени должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.
На сегодня вариант нормы.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
При маточных спазмах Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, плодное яйцо в полости матки. Эмбрион на таком сроке ещё не визуализируется. Чтобы посмотреть сердечко можно повторить узи через недели 2-3.
Хгч у вас хороший. В норме при развивающейся беременности он удваивается от предыдущего значения каждые сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, У вас ещё маленький срок, нужно пройти в динамике через семь 10 дней и всё будет видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, я Вас запомнила по своему вопросу полгода назад, вы в меня вселили надежду тогда ? еще подскажите, сразу после узи пришла домой, и небольшое выделение светло-розового цвета кремовой консистенции, норма или нет?

Если это совсем бледные и скудные выделения, то ничего страшного

Елизавет, здравствуйте.
Понимаю Ваше волнение, но постарайтесь успокоиться.
Уровень ХГЧ хороший, больше его пересдавать и не нужно.
Нужно проводить УЗИ в динамике.
Повторите ультразвуковое исследование через неделю.
Вы беременны и беременность маточная!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Александровна, спасибо большое ???‍↕️