Ребенок шесть лет. Перенес лечение лейкоза. В данный момент состояние ремиссии. При переливании крови во время лечения лейкоза занесли гепатит в и гепатит с (генотип 1в)
Ребенок шесть лет. Перенес лечение лейкоза. В данный момент состояние ремиссии. При переливании крови во время лечения лейкоза занесли гепатит в и гепатит с (генотип 1в). В восемнадцатом году проходил годовое лечение гепатита с в Польше. Лечение рибаверином и интерфероном не дало результата. Анализы после лечения прилагаются. Польские врачи не готовы дальше продолжать лечение СОФУСБУВИРОМ в виде сиропа так как у них это не разрешено. Лечение же таблетками СОФУСБУВИРА только после 12 лет. То есть их рекомендации на данный момент только ждать достижения двенадцати лет и пока наблюдаться. Украинский инфекционист рекомендует в первую очередь приступить к терапии гепатита В . Так как по его мнению на данный момент он представляет большую угрозу так как имеет мутантный штам .то есть нет HBe-антигена. Лечение рекомендует сиропом ентекавир 9 мл. . Кроме этого обязательно сделать прививки против гриппа, пневмококка, минингококка , кори. Но опять же при выписке после лечения лейкоза гематолог рекомендовал воздержаться от прививок. Нам сказали что есть практика лечения гепатита с сиропом СОФУСБУВИРА плюс ЛЕДИПАСВИР в Германии. Исходя из вышеизложенного хотим услышать ваши рекомендации. Как нам быть. Лечат ли в России детей такого возраста и какими препаратами. Лечение сиропом врач может провести на Украине. под нашу ответственность так как тоже не имеет на это разрешение ,но по его словам имеет практику. Теперь последние анализы. Правда на польском но там все понятно. Data urodzenia2012-12-23PłećmężczyznaStatus [zrealizowane]HCV oznaczenie ilościowe: 1.33E+06 IU/mL, Komentarz Badanie wykonano w osoczu na aparacie Cobas 4800 Test wykrywa genotypy wirusa HCV 1-6. Zakres liniowości testu 15 IU/mL - 1E+08. HBV oznaczenie ilościowe: 1.20E+08 IU/mL, Komentarz Badanie wykonano w osoczu na aparacie Cobas 4800 Test wykrywa genotypy wirusa HBV A-H oraz mutanty Pre core. Zakres liniowości testu 10 IU/mL - 1E+09 IU/mL. ALAT: 89 U/L [0-40]. ASPAT: 126 U/l [0-45]. LDH: 308 U/L [0-336].
Добрый день, Татьяна. ответила в личку.
К сожалению, в личку написать не удается. Оставьте свой e-mail
umilina_t@mail.ru
Здравствуйте! Детей не лечат современными препаратами до 12 лет, исключение только участие в клинических испытаниях. Нужно больше данных - динамика АЛТ/АСТ, полный клин ан крови, УЗИ ОБП, Фиброскан.