Выраженный дисбиоз
Добрый день! Прошла плановый гинекологический осмотр. Результаты мазка показали отклонение от нормы в нормофлоре. Выраженный дисбиоз. Анализы сдавала на следующий день после окончания менструации. Чем он может быть вызван?
Здравствуйте!Сдайте расширенный анализ на микроылору: Фемофлор 16
Мария, спасибо большое за ответ!
Екатерина,посмотрела ваш анализ.Если нет жалоб,то лечиться не надо.Чуть сниженное количество лактобацилл может быть после месячных.
Дисбиоз - вызывается преобладанием условно-патогенной флоры над нормальной.
Факторы - общие заболевания, стрессы, нарушения гигиены, в том числе половой, снижение иммунитета. Примерно так.
Игорь Игоревич, спасибо большое! Да, стресс, действительно, имел место быть. Это нужно как-то лечить?
Считается, что если вы не беременны и не планируете - то лечитьмя нужно, только лишь если концентрация условно-патогенных микробов превышает допустимые нормы или если есть жалобы на самочувствие.
Здравствуйте. У вас выявлено условно-патогенные микроорганизмы, это не ИППП, они в норме во флоре присутствуют, если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы есть?
Галимат, здравствуйте! Нет, жалоб нет. Единственное, месячные пришли раньше на 4 дня. Болей, необычных выделений не было.
Принятый ответ
Такой анализ не требует лечения, без жалоб. +-7 дней начало месячных это вариант нормы, ни о какой патологии и речи нет, поводов для переживаний нет
Галимат, какая радость! Спасибо Вам большое!!!
Екатерина, здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор для точного определения микроорганизмов в повышенном титре и точного назначения лечения.
Екатерина, здравствуйте. Нарушение флоры происходит вследствие снижения местного иммунитета из-за перенесенных орви, частого или сильного стресса. Если есть жалобы в виде зуда, жжения и обильных выделений, то необходимо лечение
Надежда, спасибо большое! Нет, ничего из перечисленного не наблюдаю у себя.
В таком случсе лечение не показано. У вас достаточное количество лактобактерий и флора нормализуется самостоятельно
Надежда, спасибо большое!
Здравствуйте
Условно-патогенные микроорганизмы в норме бывают у человека. Если жалоб нет, лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, если жалоб нет, то ничего страшного, больше кисло-молочных продуктов, следите за иммунитетом