Стоит ли перепроверять НиПт?

Здравствуйте, Пришел Нипт низкого риска. Но начиталась, что ложноотрицательные результаты имеют место быть и даже если кровь брали три раза в разных лабораториях. У меня по 2 скринингам риск низкий, биохимический 1 к 1000. Мне говорят, что я дую на воду. Стоит ли повторить НиПт в другой лабе?

АИТ
41 год

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Вы можете пересдавать, конечно, если вас не успокаивают результаты всех анализов и скринингов. Но смысла в этом нет, если по всем предыдущим исследованиям у вас низкий риск. Практически у любого исследования бывают ложноотрицательные результаты. Лучше поверить, что действительно все хорошо и вынашивать спокойно беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило, должна быть консультация генетиком по возрастному риску (все женщины старше 35 лет). Вопрос об инвазивном скрининге: амниоцентез.
Смысла в перепроверке результатов нипт нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не стоит, НИПТ достаточно информативное исследование, тем более если кровь брали несколько раз.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет , не стоит

Добрый день.
Если для спокойствия это нужно и возможности есть - почему бы и нет. Можно пересдать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимости в переисследовании нет
Нипт очень достоверный метод