СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Мелкая сыпь после приёма антибиотика

Лагунарная ангина и острый фарингит. Врач назначил антибиотик экоклав 875 и 125 мг. В аптеке даже на заказ лекарства нет.Сегодня начала приём флемоксин солютаб 1000 мг 2 раза в день. К вечеру появилась мелкая сыпь на животе и руках,не чешется. Вместе с антибиотиком принимаю цетрин. Можно дальше принимать антибиотик или прекратить приём

Хр. фарингит, хр. гастрит
27 лет
24 Октября 2022·Просмотров: 264·Анастасия, Тверь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, возможно это аллергическая реакция на антибиотик,ранее принимали флимоксин? Можно сменить на препарат другой группы, например вильпрафен 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, спасибо за ответ, ранее принимала только амоксициллин. Вильпрофен солютаб пробывала сыпи не было.

Скорейшего выздоровления ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.