Мелкая сыпь после приёма антибиотика
Лагунарная ангина и острый фарингит. Врач назначил антибиотик экоклав 875 и 125 мг. В аптеке даже на заказ лекарства нет.Сегодня начала приём флемоксин солютаб 1000 мг 2 раза в день. К вечеру появилась мелкая сыпь на животе и руках,не чешется. Вместе с антибиотиком принимаю цетрин. Можно дальше принимать антибиотик или прекратить приём
Хр. фарингит, хр. гастрит
27 лет
Здравствуйте, возможно это аллергическая реакция на антибиотик,ранее принимали флимоксин? Можно сменить на препарат другой группы, например вильпрафен 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней.
Наталья, спасибо за ответ, ранее принимала только амоксициллин. Вильпрофен солютаб пробывала сыпи не было.
Скорейшего выздоровления ?