Нейродермин

Добрый день.невролог выписал нейродермин 5 мг 5 дней.В аптеке не увидела ,пришла домой и увидела ,что продали 15 мг .Можно ли колоть половину ампулы ?нейродермин был назначен из за жжения и онемения участка спины.

35 лет

Принятый ответ

Добрый день. Делить ампулу нельзя. Вы можете использовать дозу 15 мг

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы описываете симптомы нейропатической боли. Нейромидин не имеет доказанной эффективности и не применяется в современной медицине. При такой боли эффективен габапентин
1 день 300 мг вечером,
2 день 300мг день, 300 мг вечер,
3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки) 1-2месяца или дольше при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие-то сопутствующие заболевания у вас есть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Наверное вы имели ввиду нейромидин, так?
Разделить не получится, так как 15 мг содержится в 1 мл. Но 15 мг так же можно принимать, это не высокая дозировка.
Но жжение нейромидин не уберёт, поэтому в целом его назначение не целесообразно. Жжение убирает габапентин по схеме: 1й день 300 мг, 2й день 300 мг утро и вечер, 3й день 300 мг утро, обед, вечер. То есть выходит 900 мг, далее при необходимости увеличивать на 300 мг раз в 3-5 дней. Приём месяц, отмена постепенная. Он по рецепту.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если будете колоть 15 мг, ничего страшного не случится, так тоже назначают.
Также от нейропатического болевого синдрома назначают капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 3-6 месяцев (отменять в обратном порядке, препарат рецептурный), дозировка максимальная 3600 мг.