Консультация сосудистого хирурга /

Послеоперационный период. Почему появился зуд? — вопрос №109982

Доброе время суток! 1 декабря 2018г на обеих ногах было проведено лазерное лечение варикоза. Операция перенесена легко. Но в настоящее время стали отекать щиколотки обеих ног. Отёки не проходят и ночью. Кроме того на обеих ступнях с тыльной стороны (не на подошве) увеличилась сыпь и сильный зуд. Какие мои действия? Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Педиатр
Здравствуйте! Нужно фото выписка
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , какие препараты принимаете?
Педиатр
Сделайте оак коагулограмму уздг сосудов ног
Терапевт, Нефролог
Если вы выполняете все послеоперационные рекомендауюции,то,судя по всему появились нарушения в глубоких венах конечностей,с венозной недостаточностью,появившейся отеками и трофическими нарушениями в виде сыпи.Идите на повторное дуплексное сканирование вен и с результатами к своему оперирующему хирургу.
Офтальмолог
Вам нужно сделать дуплексное сканирование вен, и обратиться к хирургу
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Прикрепите фото высыпаний
Хирург
Добрый день,в выписке ясно сказано,что 2 месяца возможны такие явления.Кровь ищет выход,чтоб подняться на верх,создаются коллатералы и от этого ваши жалобы.Ничего особенного не надо сделать,постарайтесь без надобности долго не оставаться на ногах,носить компрессионный трикотаж,а остальное организм сам вставит в свои места
Принятый ответ
Клиент
Арам, спасибо! Самый адекватный совет!
Хирург
Здравствуйте. Проблема может быть в банальном аллергическом дерматите. Обратитесь очно на прием к дерматологу. А сейчас можно принять любой антигистаминный препарат.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам выдали на руки выписку где все расписано как необходимо себя везти после операции. Соблюдайте все рекомендации, как написано, если что то вам не понятно или сомнения есть то можно обратиться на прием к хирургу
Терапевт
Здравствуйте! Нужно видеть ноги , приложите фото или покажитесь очно врачу.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии с мест высыпаний.