Не идёт кровь после приема мизопростола

Здравствуйте. Выпила 21го числа в 10:35 3 таблетки мифепристона, 23го числа в 10:50 2 таблетки мизопростола, и в 13:50 ещё 2. Кровь пошла очень слабо, каждый день по 2 капли. Что делать? Правильно протекает аборт?

нет
21 год

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Да, так он тоже может протекать. Какой срок беременности у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, срок 4-5 недель на момент обращения в клинику (19 октября). Также, вчера (23 октября), делали узи, врач сказала что плод чуть-чуть ушёл вниз. Беременность не внематочная, то есть все должно быть хорошо. Есть опасения, что мизопростол не действует, не происходит выкидыш. Врач говорил, что подействует через час. У меня просто есть просто опасения и переживания что либо медикаментозный аборт не подействовал, либо произошёл неполный аборт.

На таком сроке могут быть небольшие выделения, не переживайте. Сделайте узи через 5-7 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
Сейчас еще рано об этом судить. выделения бывают разной степени интенсивности.
Стандартный протокол предусматривает контроль эффективности метода через 2 недели после последней таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, срок 4-5 недель на момент обращения в клинику (19 октября). Также, вчера (23 октября), делали узи, врач сказала что плод чуть-чуть ушёл вниз. Беременность не внематочная, то есть все должно быть хорошо. Есть опасения, что мизопростол не действует, не происходит выкидыш. Врач говорил, что подействует через час. У меня просто есть просто опасения и переживания что либо медикаментозный аборт не подействовал, либо произошёл неполный аборт.

Это разумные опасения, просто надо подождать.
Если плодное яйцо "переместилось",значит, беременность успешно прервалась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, понимаю что стандартный протокол предусматривает такие сроки. Но какой для нас фактически срок взять отсчётным? Допустим, через сколько идти к врачу и делать это полноценной проблемой? Если не пойдёт кровь через 2,3,4 дня?

А он для того и стандартный, чтобы люди раньше времени не нервничали и не переходили к другим методам опорожнения шейки матки.
Если рекомендуется - через 2 недели, то и идти через 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое возможно при очень мальеньком сроке
Как срок был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Необходимо время. Все еще начнётся. А срок действительно маленький

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, правильно

Принятый ответ

Здравствуйте, да, может так быть, контроль узи омт

Здравствуйте
Да, может так протекать аборт. Такое бывает и это нормально. Рекомендую вам сделать повторное узи через неделю.