Не идёт кровь после приема мизопростола
Здравствуйте. Выпила 21го числа в 10:35 3 таблетки мифепристона, 23го числа в 10:50 2 таблетки мизопростола, и в 13:50 ещё 2. Кровь пошла очень слабо, каждый день по 2 капли. Что делать? Правильно протекает аборт?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Да, так он тоже может протекать. Какой срок беременности у Вас?
Екатерина, срок 4-5 недель на момент обращения в клинику (19 октября). Также, вчера (23 октября), делали узи, врач сказала что плод чуть-чуть ушёл вниз. Беременность не внематочная, то есть все должно быть хорошо. Есть опасения, что мизопростол не действует, не происходит выкидыш. Врач говорил, что подействует через час. У меня просто есть просто опасения и переживания что либо медикаментозный аборт не подействовал, либо произошёл неполный аборт.
На таком сроке могут быть небольшие выделения, не переживайте. Сделайте узи через 5-7 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Сейчас еще рано об этом судить. выделения бывают разной степени интенсивности.
Стандартный протокол предусматривает контроль эффективности метода через 2 недели после последней таблетки.
Игорь Игоревич, срок 4-5 недель на момент обращения в клинику (19 октября). Также, вчера (23 октября), делали узи, врач сказала что плод чуть-чуть ушёл вниз. Беременность не внематочная, то есть все должно быть хорошо. Есть опасения, что мизопростол не действует, не происходит выкидыш. Врач говорил, что подействует через час. У меня просто есть просто опасения и переживания что либо медикаментозный аборт не подействовал, либо произошёл неполный аборт.
Это разумные опасения, просто надо подождать.
Если плодное яйцо "переместилось",значит, беременность успешно прервалась.
Игорь Игоревич, понимаю что стандартный протокол предусматривает такие сроки. Но какой для нас фактически срок взять отсчётным? Допустим, через сколько идти к врачу и делать это полноценной проблемой? Если не пойдёт кровь через 2,3,4 дня?
А он для того и стандартный, чтобы люди раньше времени не нервничали и не переходили к другим методам опорожнения шейки матки.
Если рекомендуется - через 2 недели, то и идти через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое возможно при очень мальеньком сроке
Как срок был?
Необходимо время. Все еще начнётся. А срок действительно маленький
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, правильно
Принятый ответ
Здравствуйте, да, может так быть, контроль узи омт
Здравствуйте
Да, может так протекать аборт. Такое бывает и это нормально. Рекомендую вам сделать повторное узи через неделю.