Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1444670

Недавно 2 дня сделала тест на беременность и обнаружила чёткую полоску, но у меня тромбоциты повышены 1500 последний было, а я против абортов, что как проходить беременность и можно ли выносить здорового ребёнка ?Рожать самой? Буду рада услышать что и как? Спасибо заранее

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит, и пилонифрит, вроде больше нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае нужна совместная консультация не только гинеколога, но и гематолога
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое, я ходила к гематологу, она пока сказала сдать анализы и сходить к гинекологу и сделать УЗИ малого таза и УЗИ брюшной полости

Гинеколог
Всё верно. И обязательно сдайте ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По мнению гематолога, с чем связан такой уровень тромбоцитов?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, гемонтолок пока ничего такого не сказала, сказала только то что пересдать анализы, потом УЗИ брюшной полости и УЗИ делать, а так сдала анализы, и какой то платный анализ, который делается 15 дней она сказала, она сказала то что надо сходить гинекологу, пить кардио магнил пока, а так точного диакноза пока нету, но конешно если все потвердитсья беременность и т д, хочется выносить и родить здорового ребёнка
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Окончательный вердикт будет от гематолога, я думаю, все решится в вашу пользу. Пока ХГЧ в динамике
Клиент
Наталья, спасибо большое, верю то что все будет хорошо, и могу родить и выносить здорового 3 ребёночка и у самой тоже то что будет хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы были у гематолога, какой диагноз вам поставил?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, чуть выше, где вопрос прикрепила консультацию у гимотолога,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все верно вам назначили дообследование, далее уже будет виден прогноз. Для подтверждения и прогрессирования беременности нужно сдать кровь на Хгч с интервалом в 48 часов.
Клиент
Наталья, спасибо большое, надеюсь и верю что все будет хорошо и я смогу выносить ии родить ребёночка, дай бог этому быть, а так прям планах то что забеременеть не было, но вот так получилось, я хотела детей ещё, конешно мама двух детей но хочется большую семью
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужна консультация гематолога, если она разрешает , то можете под контролем гинеколога и гематолога вынашивать ребёнка. Сдайте ХГЧ в динамике каждые 48 часов, чтобы оценить динамику прироста, как ХГЧ от 1000 будет, можно узи малого таза сделать
Принятый ответ
Клиент
Галимат, хорошо, спасибо за ответ, завтра иду гинекологу и УЗИ делать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Отслеживайте ХГЧ с интервалом 48ч
После узи и подтвердения маточной беременности, консультация гематолога с последующим отслеживанием коагулограммы и тромбоцитов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сможете выносить. Но вам в ближайшее время нужно к гематологу. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность вит д 2000ме
Клиент
Асиет, спасибо большое, я ходила на первую консультацию гематологу, сходила сделала УЗИ брюшной полости, там все нормально, сделали УЗИ малого таза, беременность есть маленький, 3 мм плодное яйцо, прописали кликсан 0, 4 укол делать, витамины фолеваю кислату пить, йодамарин, и пересдали анализы , сказала отправить на консультацию ещё раз к гимотологу