Анализы при беременности
Здравствуйте! 33 года, вторая беременность спустя 4 г. 8 мес., срок 4 недели по узи, расшифруйте пожалуйста, результаты анализов. Последствия для плода, и до какого срока разрешен медикаментозный аборт?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты, до 6-7 недели применяется медикаментозное прерывание
Елена Федоровна, прикрепила!
Цитология в пределах нормы, атипичных клеток нет. Но в цитологии и мазке есть признаки воспаления, повышены лейкоциты, если вы планируете прерывание, то рекомендуется провести санацию, например свечи нео-пенонтран форте 7 дней
Елена Федоровна, 7 дней санация, не поздно будет, для прерывания? В клинике говорили чем раньше, тем проходит всё... благоприятнее..
Елена Федоровна, и по поводу прерывания беременности.... доктор, сказал что просто выдают таблетки, я должна их принять в определенной последовательности дома... разве не нужен стационар?
У вас маленький срок, вы вполне успеваете. Просто с таким мазком Вас не возьмут, пролечитесь, как альтеринатива может применяться клиндацин б пролонг 6 дней
Кристина, да верно, эти происходит в домашних условиях, медикаментозное прерывание не требует госпитализации
Принятый ответ
Здравствуйте.по цитологии атипичных клеток нет,то есть признаков злокачественности нет.по мазку признаку воспаления,по цитологии есть признаки воспаления.так как предстоит прерывание надо сделать санацию,можно тержинан 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! До 63-х дней аменореи в условиях ЖК спокойно проводят медикаментозное прерывание беременности. По мазку на онкоцитологию у вас все хорошо, предраковых и раковых клеток нет. НО выявлены лейкоциты в большом количестве и по мазку на флору. При отсутствии жалоб, лечение не проводится. НО у вас планируется прерывание беременности и санация нужна, пусть даже при медикаментозном прерывании риск восходящей инфекции минимален. Рекомендую св. Клиндацин б пролонг по1му аппликатору во влагалище в течение 3-х дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по всем анализам у вас все хорошо. По онкоцитологии атипии нет. Мазок тоже хороший, но есть признаки воспаления. Можете проставить свечи неопенотран по 1 на ночь 6 дней, либо клиндамицин б на ночь в влагалище 5 дней. Медикаментозное прерывание проводится до 7 недели. Далее с 7 до 10 уже вакуум-аспирацией в стационаре одного дня
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату цитологии атипичных клеток не выявлено, это самое главное.
По результату мазка на флору несколько завышены лейкоциты, перед медикаментозным прерывание может быть рекомендована санация св гайномакс 1 св 2 раза в день 3 дня. ( не разрешены в 1 триместре беременности, если в беременности заинтересованы).
Медикаментозное прерывание проводят до 63 дней от первого дня последней менструации.
Здравствуйте по цитологии все хорошо
В качестве санации проставьте свечи во влагалище на ночь например нео пенотран семь дней