Проблемы со стулом у малыша

Добрый день! Ребенку 3,2 месяца, на нутрилон комфорт, стул 3-4 раза в сутки, последние 2 недели стул стал утром зловонный, зелёный с комочками, бывает слизь, чёрные вкрапления, из-за этого под утро плохо спит, днем стул жёлтый, но как будто с комками свернувшегося молока, в смесь лактазар добавляем, давали биогайя, с ней получше, бэби калм мало помогает,саб симплекс и прочее тоже не решают проблему, на ночь попробовали дать немного кисломолочной смеси, утром стул стал желтеть, уже начал пахнуть как кислое молочко, а не зловонно,но комочки не ушли, и стала пукать днем с жижкой, т.е подгуз немного испачкает, но не какает, и ночью стала прям сильно пукать, но без беспокояства, просто ножки подожмешь, все выйдет и спит, иногда сама пукает Стала слизь появляться, и странно, одну пачку смеси откроешь нормально какает, с другой со слизью, сроки годности норм Может перевести на козью смесь? Мамако или кабриту?

24 года

Здравствуйте. По сипмтомам колики и оактазная недостаточность. Смесь лучше не менять, лактазар добавлять в каждое кормление. Сдать анализ кала+кал на скрытую кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, добрый день, спасибо, сдавали на дисбактериоз, ничего не показал, сдадим еще и это

Принятый ответ

Слайте обычный кал на копрограмму со скрытой кроаью-этот анализ много о чем говорит. А на дисбактериоз сдавать бессмысленно, хоть каждый день сдавать можно и разный результат будет показывать

Здравствуйте, необходимо сдать кал на копрограмму, чтоб оценить наличие воспаление
Но по клиники лактазная недостаточность и физиологические колики

Здравствуйте) на данный момент нет поводов менять смесь. Нужно слать копрограмму и кал на скрытую кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смесь комфорт это частичный гидролиз , цвет стула и запах полностью соответствует данной смеси . На кисломолочноц смеси цвет стула соответвенно будет другим . Комочки в стуле это признаки не сформированой ферментативной системы, для этого ребёнку нужны пробиотики .
Сдайте кал на копрограмму и кал на углеводы, чтобы исключить лактащную недостаточность и воспалительный процесс .