Тяжесть в голове..

Здавствуйте. Пью Золофт, диагноз паническое рас..Начинала с четвертинки, потом потом половину от 50мл и 50мл до конца 1 упаковки. Сегодня после месяца и 3 дней приема, 1 день как нужно пить 100мг, выпила, голова тяжелая, тревожность, сил нет что либо делать, чувство нереальности. Нормальная ли это реакция на такую дозировку?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Дозировка 100 мг для золофта целевая, рекомендую оставаться пока на ней.
В первые дни повышения, да, возможны побочные эффекты, связанные с усилением тревожности.
Но они обратимы и сойдут на нет самостоятельно.
Можете прикрываться пока любым транквилизатором, например атараксом.

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья! Препарат работант, сейчас Вы нарастили дозировку, такое ощущение вполне возможно. Вы прошли достаточно ьольшой путь в течении месяца, препарат прекращать не стоит, до 2х месяцев приема. Усиление симптоматики возможно. Если за 2 месяца улучшений не будет вполне возможно поговорить о замене препарата. Если у Вас при этом есть нарушения сна к примеру я рекомендовала бы изменить схему приема с добавлением препарата "на сон". Будьте здоровы!