Дозировки антибиотика
Здравствуйте, ребенку 2 года, вес 12 кг, насморк 2 мес, смыв из носа - золотистый стафилококк. Лечение: экоклав 250 мг сусп. ( других пенициллинов в городе нет) по 7 мл 3 раза в день. Назначенная дозировка сильно превышает дозу по инструкции. Может такое быть или я неправильно поняла? Связаться с врачом не могу. Спасибо
25 лет
Здравствуйте, Эксклав расчитывается от 25 до 45 мг/кг 2 раза в день. Даже если расчитать по максимуму 12*45= 540 т.е нужно 250 мг (5мл) 2 раза в день