Удаление зуба мудрости
Здравствуйте. Удалили зуб мудрости на нижней челюсти 20.10. Удаление прошло без осложнений и наложения швов. На сегодняшний день, уже ничего не болит. Когда можно чистить зубы и кушать твёрдую пищу на стороне удалённого зуба?
Здравствуйте!
Зубы и не надо было прекращать чистить,просто аккуратно обходили бы данное место щеткой,гигиена очень важна.Твердую пищу пока на стороне удаления не кушать
Мария, я и не перестала чистить зубы вовсе только на стороне удалённого зуба. Ответа так и не получила, когда можно чистить зубы на стороне удалённого зуба, через какое время на стороне удалённого зуба можно кушать и через какое время можно употреблять твёрдую пищу?
Принятый ответ
Если жалоб нет, то аккуратно можно кушать ,только поддерживайте хорошую гигиену полости рта и после еды делайте ротовые ванночки с Мирамистином тот же хлоргикседин но менее противный, антисептиками можно делать дней 5 потом можно ромашкой ,корой дуба ,если нет возможности в какой-то момент, просто чистой водой из бутылки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кушать можно, как затянется слизистая, и будет не больно, 7-10 дней, может меньше, у всех индивидуально. Чистить через 3-4 дня. После чистки ванночки с хлоргескидином 0,05 или мирамистин, водный отвар ромашки, готовые растворы(ротокан стоматофит) если используете обязательно смотрите инструкцию по разведению.