Консультация терапевта /

Грандаксин — вопрос №2475711

Добрый день
В связи срк и гэрб (осложнения) мне прописали грандаксин , как сказали он меня успокоит и живот успокоится
Я сублингвально положила таблетку
И как меня колбасит!
Тело возбуждено, а голова как в танке и еще злая
Аппетита нет, а кушать необходимо , так как желчь выходит
Что делать как быть?
Через сколько такое состояние нормализуется , помогите пожалуйста , у меня много дел сегодня, а с такии состоянием все к чертям.... полетит
Спасибо

Возраст: 20

Хронические болезни: Срк

Онколог, Терапевт
Добрый день.
Примите сорбент Смекта (энтеросгель или полисорб) однократно.
Питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки ).

Вы впервые приняли грандаксин?
Принятый ответ
Клиент
Да, впервые

Клиент
Выпила 2 часа назад, полисорб поможет
Онколог, Терапевт
Грандаксин будет выводиться самостоятельно в течение примерно 6-ти часов .
Полисорб свяжет действующие вещества ,входящие в состав грандаксина ,в результате , эффект препарата должен быть нивелирован в более короткие сроки.

Обсудить с психотерапевтом возможность замены препарата .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Обычно в данной ситуации рекомендую принять любой сорбент например Энтеросгель и через час можно принять пищу в мягком или жидком/полужидком виде: слизистые супы, каши, кисель, бульон. Есть белковое диетическое питание Малоежка Педиашур, Нутридринк протеин энтеральное питание или обычное детское питание смеси, каши и баночки, оно насыщено белками (аминокислотами), витаминами, легко усваивается и не требует большого количества ферментов. Грандаксин пока больше не принимать, у Вас появились побочные эффекты, нужна коррекция дозировки или замена препарата. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Возможно грандаксин Вам не подходят, проявились нежалательные побочные эффекты.
Чтобы успокоиться можно принять корвалол 30 капель, глицин 2 таб.
Курсом пропить магне в6 по 2 т 3 раза в день, 2 месяца.
С психотерапевтом/неврологом обсудить замену препарата.
Можно пропить колофорт по 2 т 2 раза в день, 2 месяца, он показан при функциональных расстройствах ЖКТ
Принятый ответ
Клиент
А сколько длится грандаксин действие?
Терапевт, Функциональный диагност
В течение 6-8 часов, но если Вы приняли полисорб, концентрация должна снизиться
Клиент
Приняла, но выпила грандакс 2 часа назад , сейчас выпила энтеросгель
Терапевт, Функциональный диагност
Все будет хорошо, не расстраивайтесь
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Период полувыведения препарата 6-8 часов, чтобы быстрее вывести препарат из организма рекомендую усилить питьевой режим 30мл на кг массы тела в сутки, прием энтеросорбентов: полисорб или энтеросгель по 1ст.л.3р/сут.
В дальнейшем прием не рекомендую, препарат вам не подошел.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, выпила
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Принимайте смекту 1 п однократно.
Проявились побочные эффекты препарата.
Обратитесь к психотерапевту для подбора противотревожных средств.