Что делать если задержка 9 дней, а на 10 появились боли и сгустки?

Цикл в среднем составляет 29-31 день. Задержка 9 дней, сходила на УЗИ на осмотре сказали,что все в норме,никаких отклонений нет. объем правого яичника 9,2, а левого 5,2. на 10 день появились адские боли справой стороны внизу живота и начали выходить обильные сгустки, в чем может быть причина?

Принятый ответ

Надо сделать тест на бер.Если положительный,срочно ехать в больницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, вчера делала тест ,показал одну полоску

Согласнас колегой проверьтесь тестом

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда делали узи? Сколько мм эндометрий? Сейчас боли сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, 26 января. написано, что не деформирован и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, выпила обесбаливающее, пенталгин и ношпу,болей нет пока

Принятый ответ

Здравствуйте. Яичник увеличен, возможно есть воспаление. Сколько мм эндометрий по УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, я не разбираюсь,но написано М-ЭХО 9 мм

тогда выпейте обезболивающее и сходите завтра к гинекологу,если сильно будете кровить.В чем причина задержки надо разбираться,а так это такие ,месячные после задержки.

Эндометрий не толстый, обильной менструации быть не должно. С чем связываете задержку; стрессы, перелеты/переезды, резкое изменение веса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, стрессов нет, перелетов и переездов тоже,да к тому же изменений в весе нет. У меня по женской линии у всех проблемы, у Мамы удалили матку полностью, у сестры вот недавно операция была кисту нашли на правом яичнике,удаляли

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно нужно сделать контрольное узи в ближайшее время.
Пока принимайте обезболивающее
( нурофен, пенталгин, кетанов)

Если такая задержка впервые нужно наблюдать, если задержка не впервые это конечно повод обследовать гормональный фон. Беременность планируете? Какая сейчас контрацепция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, Беременность планирую, так как врач сказал,что если хочу родить нормально,то нужно рожать в ближайшее время. Контрацепцией не пользуюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, К тому же на гормоны сдавала летом и показатель был 1,5

В чем может быть проблемв в дальнейшем? Какие обоснования были от доктора? Какие обследования Вы уже проходили в связи с планированием беременности? Сколько Вам лет? Какой рост/вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, с планированием беременности никаких пока что, так как мой гинеколог переехала в другой город, но говорила что,может передаться наследственно проблемы по женски и не исключено что могут в дальнейшем начаться проблемы.
мне 21 год, рост 165 и вес 63

Показатель какого гормона 1,5?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, это я щетовитку когда проверяла,сдавала кровь на гормоны. уже не вспомню на какие. А так ко всему меня тошнило пару дней и соски с ореолами увеличились и потемнели и стали видны выступления вокруг пупырышками

Принятый ответ

Здравствуйте если тест на беременность показывает отрицательный результат, то скорее всего это менструация начинается после задержки она бывает более обильная и болезненная. Можете использовать свечи с диклофенаком ректально

Если не было проблем это непонятный для меня вывод. Наследственность конечно играет свою роль, но это не значит что Вы в 20 лет останетесь без матки или без яичника. Чтобы сохранить свое репродуктивное здоровье нужно ежегодно проходить плановые осмотры у гинеколога, и беременеть тогда, когда малыш нужен Вам осознанно, а не беременеть потому, что могут быть какие то проблемы, когда их на самом деле нет. По основному вопросу: началась менструация, в причине задержки нужно разбираться. Повторюсь, если задержка однократная понаблюдать до следующего цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, Спасибо большое за консультацию. А так я осознанно хочу забеременеть. Просто не получается пока что

Если ТТГ 1,5 это хороший уровень, в том числе и для планирования беременности. Тошнота с задержкой не связана, это или психосоматика или проблемы с ЖКТ.

Как давно не предохраняетесь? Половая жизнь регулярная не менее 2 раз в неделю?

Это небольшая толщина. Вероятнее всего гормональный сбой и начало менструации. Такое состояние впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, в 2017 году была задержка,но тогда она была из-за того,что простудилась и было восполнение. а так больше такого не было

Как сейчас с выделениями?