Консультация гинеколога /

Что делать если задержка 9 дней, а на 10 появились боли и сгустки? — вопрос №110058

Цикл в среднем составляет 29-31 день. Задержка 9 дней, сходила на УЗИ на осмотре сказали,что все в норме,никаких отклонений нет. объем правого яичника 9,2, а левого 5,2. на 10 день появились адские боли справой стороны внизу живота и начали выходить обильные сгустки, в чем может быть причина?

Гинеколог, Детский гинеколог
Надо сделать тест на бер.Если положительный,срочно ехать в больницу
Принятый ответ
Клиент
Ирина, вчера делала тест ,показал одну полоску
Врач УЗД, Терапевт
Согласнас колегой проверьтесь тестом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Когда делали узи? Сколько мм эндометрий? Сейчас боли сохраняются?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, 26 января. написано, что не деформирован и все
Клиент
Ольга, выпила обесбаливающее, пенталгин и ношпу,болей нет пока
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Яичник увеличен, возможно есть воспаление. Сколько мм эндометрий по УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, я не разбираюсь,но написано М-ЭХО 9 мм
Гинеколог, Детский гинеколог
тогда выпейте обезболивающее и сходите завтра к гинекологу,если сильно будете кровить.В чем причина задержки надо разбираться,а так это такие ,месячные после задержки.
Акушер, Гинеколог
Эндометрий не толстый, обильной менструации быть не должно. С чем связываете задержку; стрессы, перелеты/переезды, резкое изменение веса?
Клиент
Ольга, стрессов нет, перелетов и переездов тоже,да к тому же изменений в весе нет. У меня по женской линии у всех проблемы, у Мамы удалили матку полностью, у сестры вот недавно операция была кисту нашли на правом яичнике,удаляли
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Обязательно нужно сделать контрольное узи в ближайшее время.
Пока принимайте обезболивающее
( нурофен, пенталгин, кетанов)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если такая задержка впервые нужно наблюдать, если задержка не впервые это конечно повод обследовать гормональный фон. Беременность планируете? Какая сейчас контрацепция?
Клиент
Ольга, Беременность планирую, так как врач сказал,что если хочу родить нормально,то нужно рожать в ближайшее время. Контрацепцией не пользуюсь
Клиент
Ольга, К тому же на гормоны сдавала летом и показатель был 1,5
Акушер, Гинеколог
В чем может быть проблемв в дальнейшем? Какие обоснования были от доктора? Какие обследования Вы уже проходили в связи с планированием беременности? Сколько Вам лет? Какой рост/вес?
Клиент
Ольга, с планированием беременности никаких пока что, так как мой гинеколог переехала в другой город, но говорила что,может передаться наследственно проблемы по женски и не исключено что могут в дальнейшем начаться проблемы.
мне 21 год, рост 165 и вес 63
Акушер, Гинеколог
Показатель какого гормона 1,5?
Клиент
Ольга, это я щетовитку когда проверяла,сдавала кровь на гормоны. уже не вспомню на какие. А так ко всему меня тошнило пару дней и соски с ореолами увеличились и потемнели и стали видны выступления вокруг пупырышками
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте если тест на беременность показывает отрицательный результат, то скорее всего это менструация начинается после задержки она бывает более обильная и болезненная. Можете использовать свечи с диклофенаком ректально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если не было проблем это непонятный для меня вывод. Наследственность конечно играет свою роль, но это не значит что Вы в 20 лет останетесь без матки или без яичника. Чтобы сохранить свое репродуктивное здоровье нужно ежегодно проходить плановые осмотры у гинеколога, и беременеть тогда, когда малыш нужен Вам осознанно, а не беременеть потому, что могут быть какие то проблемы, когда их на самом деле нет. По основному вопросу: началась менструация, в причине задержки нужно разбираться. Повторюсь, если задержка однократная понаблюдать до следующего цикла.
Клиент
Ольга, Спасибо большое за консультацию. А так я осознанно хочу забеременеть. Просто не получается пока что
Акушер, Гинеколог
Если ТТГ 1,5 это хороший уровень, в том числе и для планирования беременности. Тошнота с задержкой не связана, это или психосоматика или проблемы с ЖКТ.
Акушер, Гинеколог
Как давно не предохраняетесь? Половая жизнь регулярная не менее 2 раз в неделю?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это небольшая толщина. Вероятнее всего гормональный сбой и начало менструации. Такое состояние впервые?
Клиент
Анна, в 2017 году была задержка,но тогда она была из-за того,что простудилась и было восполнение. а так больше такого не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как сейчас с выделениями?