Покраснение щек

Добрый день. Сегодня появилось покраснение щёк и ощущение, как будто горят немного. Что это может быть и что делать? Неделю назад посещала солярий, но ожогов вроде не было. Аллергию на крем тоже не наблюдала.

Нет
29 лет

Здравствуйте. Какой возраст? Похоже на аллергичкскую реакцию. Что-то уже принимали?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мила
Это вполне может быть на солярий
Возможно принимаете препараты какие то,, лицо могло отреагировать, витамин А
Это аллергическая эритема
- цетрин 1 т в день 10 дней
- сенсибио очищ гель
- сенсибио крем форте Биодерма
2 раза в день
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
Подумайте, что пили и ели до появления сыпи, какие принимали препараты, что наносили на кожу
Если раньше не было подобного, вероятнее всего с солярием и связано. Реакция на УФО

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно крем неотанин 2р в день
Т зодак 1 р в день 10дн
Косметику любую пока нельзя

Здравствуйте, скорее всего это гиперинсоляция. Крем Гистан 2 раза в день до исчезновения пятен. Лечитесь Удачи.

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте, Мила.
Поддерживаю коллег, скорее это реакция на инсоляцию.
Также необходимо проанализировать не было нового в питание, кремов, сыворотки, инъекции и тд.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Сейчас ограничить приём горячей, острой пищи.
Ванну пока не принимать.
Гипоаллергенная диета, сократить приём пищи красной на время лечения.

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день тонким слоем