Пятно перед глазами
Здравствуйте, ровно по центру поля зрения круглое пятно, как если бы я посмотрел на лампочку и перевел взгляд , но оно видно постоянно, в виде кольца с темным центром и яркими краями, лучше все видно когда закрываешь глаза или смотришь на темные предметы , а если немного как бы напрягать зрение, изображение в этом круге как бы сжимается.
Принятый ответ
Здравствуйте, когда появилось пятно? Стресс, поднятие АД? Что у вас из хроники, если есть? Что со зрением в даль?
Принятый ответ
Здравствуйте!Когда появилось?Перед этим не было орви?Тут нужен осмотр глазного дна,в частности центральной зоны сетчатки,и хорошо бы сделать томографию сетчатки.Лучше с этим не затягивать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно появились такие жалобы?
Какое у Вас зрение? Не было подъема артериального давления?
Принятый ответ
Здравствуйте, пятно давно появилось? Перед появлением были стрессовые ситуации? Это не очень хороший симптом, необходимо дооследование - очный осмотр офтальмолога с осмотром глазного дна на широкий зрачок, периметрия и ОКТ (послойная томография сетчатки) макулярной области
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда пятно появилось? Резко? Острота зрения снизилась?
Нужен однозначно очный осмотр. Это либо отслойка задней гиалоидной мембраны стекловидного либо, либо патология в макулярной области сетчатки. Только на очном осмотре можно отдифференцировать состояния
Здравствуйте! Как давно и после чего вы заметили это пятно?
Здравствуйте как давно оно появилось??