Имплантация
Здравствуйте, поставила импланты 6,7 слева снизу и верх надо подпиливать и в коронки, дополнительные траты денег, как быть, коронок на здоровые зубы боюсь, есть опыт, сточла 4 года и дважды выпадала.. Надо ли и слева ставить 6,7 или достаточно только 6?так как сверху тоже пилить.. Денег нет.... Как быть?! Нельзя слепки сделать под мои зубы, за мои деньги?
Добрый день . Могли бы прикрепить рентген снимок?
Добрый вечер, к сожалению нет.... В клинике кт
Панарамный снимок , оптг
Если данный вопрос рассматривать без рентген снимков , только по вашему описанию . Могу предположишь , что зубы на нижней челюсти отсутствовали длительное время , в следствии чего произошло снижение трети лица и выдвижении верхних зубов в сторону отсутвуюших нижних антагонистов , там просто нет места , чтобы спротезировать вас адекватно , именно поэтому ваш доктор вынужден предложить вам коррекцию верхних зубов с помощью коронок , но рекомендую верхние зубы перед покрытием коронок пролечить эндодонтически(каналы) если ранее этого не было (для избежания неприятных ситуаций в будущем, а именно появления болей под коронками , чтобы потом не пришлось снимать конструкции) . На счёт вопроса нужно 6 и 7 имплантировать , то опять таки оценку нужно делать по рентген снимку , но для полного и равномерного распределения жевательного давления восполнять зубы нужно в полной мере .
Огромное спасибо за такой полный ответ!!!
Пожалуйста , будьте здоровы