Следует ли делать мост, или имплант?

Добрый день! Хочу узнать мнения других специалистов по тому, что следует сделать со своим ртом и какими проблемами следует заняться в ближайшее время. Несколько лет назад из-за плохого состояния зубов мне удалили жевательный зуб снизу, еще через год удалили еще один сверху. Обратившись сейчас к стоматологу он предложил мне сделать мосты вниз и вверх, так как кость за это время стала довольно тонкой. Вопрос: это действительно лучший вариант в данном случае, или в данном случае возможно усилить кость и поставить имплант? p.s. Если не сложно, можете, пожалуйста, также приблизительно назвать цену импланта/моста которая у вас в регионе/стране? Нахожусь сейчас во Вьетнаме, хочу понять где дешевле/дороже. Спасибо

нету
30 лет

Здравствуйте
Снимок зубов есть у Вас?
На верхней челюсти проблемы с костью в области жевательных зубов нередкость,внизу обычно ее всегда хватает
Конечно,физиологичнее поставить имплвнтат,а не нагружать соседние зубы
И имплантат и мостовидный протез будут на 100% выполнять жевательную эффективность,но имплантат будет замещать 1 зуб,а мост будет стоять на 2 опорных и посередние будет искусственный

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Алексеевна, добрый день, спасибо, не заметил, что фотка не прикрепилась, загрузил ее повторно

Принятый ответ

Спасибо за снимок
Внизу кости более чем достаточно,по крайней мере по длине ,по ширине надо смотреть,но маловероятно,что ее там нет
Наверху атрофия есть,но небольшая,надо сделать кт,может даже обойдется все закрытым синус-лифтингом,может открытый
8 справа сверху и снизу лучше как можно скорее удалить

Здравствуйте, конечно, всегда лучше имплант. И почти всегда можно сделать костную пластику/наращивание кости. И плюс существуют линейки тонких имплантов , которые в некоторых случаях можно устанавливать без костной пластики. Краснодар - имплантация около 20000 (дентиум , Корея)/35-40000(Штрауман , Швейцария);
Москва 30000(осстем, Корея), 45 (Астра, Израиль), 20000(дентиум, Корея), 45000(Штрауман, Швейцария). Цены +/- без коронок, только имплантация. Если есть рентген было бы отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Изабела Ваховна, добрый день, спасибо, не заметил, что фотка не прикрепилась, загрузил ее повторно. И спасибо за цены по имплантам!

Вижу, ну обычно расчеты ведутся по кт снимку, а не по оптг, так как идет наслоение . Но по общей картине ничего супер критичного не вижу. Можно сделать снизу и сверху пластику кости и поставить имплант. На очном приеме хирург посмотрит ваше кт и подробно вам все объяснит

Кстати , у вас сверху , где нет зуба , есть зачаток 9 зуба (8 зуб мудрости, а у вас еще 9 зуб). Это редкость.

Принятый ответ

Но рекомендую удалить их, но это не у спеху, а вот снизу зуб мудрости растет ровно горизонтально и разрушает 7 зуб здоровый. Поэтому тоже планово удалить

Здравствуйте, лучше конечно ставить имплант. Если будет недостаточно костной ткани, тогда Можно сделать костную пластику. Так соседние зубы не будут испытывать дополнительную нагрузку.( при мостовидном протезе возьмут на себя нагрузку за отсутствующие зубы)
По ценам будет зависть какой имплант поставите и какую коронку.
От 30тыс и выше.