Ребёнок делает вдох и как будто задерживает дыхание

Ребёнок 9 месяцев, переболел ковидом в легкой форме. После стал когда балуется делать вдох и как будто задерживать дыхание Есть видео Во сне все хорошо, дыхание ровное Чаще всего так делает при смехе

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у Вас есть видео, можно загрузить на яндекс диск или ютуб, а сюда написать ссылку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Алина, https://disk.yandex.ru/d/5T7TKk7qsRtC4w

Ничего страшного по видео нет.
На видео кажется будто у ребенка осиплый голос. Покажите малыша педиатру, пусть посмотрит горло, послушает лёгкие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Алина, спасибо
Педиатр и лор не видят проблемы по их направлению
Говорят это неврология

Покажите ребенка неврологу очно для осмотра.
Такие кратковременные задержки дыхания во время смеха, плача не опасны.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По видео все хорошо-это новая умелка малыша,связанная с проявлениями эмоций.
Лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте,на видео ничего страшного нет,это все на эмоциональном фоне.