Задержка дыхания новорожденного

Добрый день Под утро резко проснулась от того, что ребенок с открытыми глазами не может вдохнуть, очень испугалась. Такое состояние длилось 3-5 секунд, потом ребенок закричал Быстро успокоился на руках (взяла столбиком), при этом как-будто вышел воздух, но не с характерным звуком - больше похоже на рвоту по звуку, но кроме воздуха ничего не вышло. Очень испугалась, не могу понять что это было??? Ребенку 1 месяц.

ВСД
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, переведите вопрос педиатрам , можно сделать в настройках к вопросу .

Принятый ответ

Здравствуйте
Переадресуйте вопрос педиатрам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Были ли какие-то проблемы в родах? Малыш обильно не срыгивает?

Алина Александровна,
Проблем в родах не было, самостоятельные роды. Все хорошо
Срыгивает достаточно часто, практически после каждого кормления, иногда чуть-чуть (чайная ложка), иногда больше - раза 2-3 и по объему примерно по столовой ложке.

Срыгивания до 2 столовых ложек разово допустимо, так что это вариант нормы. Возможно, это был эпизод сильного заброса содержимого желудка, из-за чего на пару секунд малыш замер, но срыгнуть не удалось.
В любом случае, без видео, конечно, сказать невозможно. В месяц Вас должен осмотреть невролог, так что если еще не показывались ему, посетите.

Алина Александровна, у невролога были и в заключении все в норме. Будем надеяться, что действительно это разовый эпизод
Спасибо большое

Не волнуйтесь, здоровья Вам!