Грудничок задерживает дыхание
Здравствуйте , ребенку 4,5 месяца. Неделю назад стал задерживать дыхание. Это происходит в бодрствование , особенно когда он сильно возбуждается и разыграется. Во сне и в спокойном состоянии такого нет. Если вижу, что он задерживает дыхание , то я его отвлекаю и он останавливается. Видео прикладываю , подскажите , нет ли в этих действиях чего то страшного? https://disk.yandex.ru/a/PBpwMmFFvgIH7A
Здравствуйте
Ознакомилась с видео , ничего критичного не увидела , ребёнок проявляет эмоции , сейчас активное развитие комплекса оживления
Патологии в этом нет.
Ежедневно лфк , упражнения по книге сидеть ползать ходить
Обычно рекомендую больше времени проводить на полу с целью безопасности и освоения новых навыков
Спасибо за ответ , подскажите, это не похоже на судороги ?
Принятый ответ
На видео нет судорожного синдрома
Здравствуйте!
Ознакомилась с представленными видео.
Ничего критичного на них не вижу.
Вероятнее всего, таким образом ребенок пытается самостоятельно себя успокоить на фоне нервного перевозбуждения при получении избыточного количества эмоций ( как положительных, так и отрицательных).
В такие моменты рекомендуется тактильный контакт с ребенком ( погладьте его, обнимите).
Повода для беспокойства не вижу.
Спасибо за ответ . Действительно, если взять его на ручки он успокаивается и так не делает, на руках вообще никогда не задерживает дыхание. Подскажите еще , это не похоже на судороги?
Принятый ответ
Нет, на судороги это совсем не похоже.
И при судорогах вы бы описывали совсем другую картину.
Здравствуйте, посмотрела ваше видео, ничего настораживающего не вижу, похоже на новую умелку (похоже таким образом ребёнок проявляет эмоции). Должно насторожить если в этот момент ребёнок не реагирует на вас. Сейчас постарайтесь снизить факторы которые могли бы перевозбудить но вообще патологии в этом нет.
Спасибо за ответ, подскажите, на судороги это не похоже ?
Принятый ответ
На судороги это не похоже, при судорогах ребенок не реагирует и это происходит сериями (но не всегда), если что то будет не нравится можно сделать ээг но если отталкиваться от видео показаний для этого не вижу.