Зараження гепатитом

Дитині 3,5 роки.не щеплений від гепатиту в.а в чоловіка виявили вірус гепатиту в, вірусна нагрузка низька 10 в 2 степені.яка ймовірність заразитись у мене і у дитини? Чи потрібно вакцинувати дитину зараз?

Добрый день. Вирус передается только через кровь и половым путем. По воздуху не летает. Соответственно ребенок в быту не подвергается большой опасности. В плановом порядке вакцинироваться всё же нужно на будущее. Здоровья Вам и ребенку!

Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.