Депрессивное состояние

Здравствуйте. Диагноз хроническая тревожное депрессивное расстройство. Принимал длительное время клофранил по 0.25мг две таблетки в день, из за побочных действий поменял препарат на сертралин, принимаю уже 15 дней по 50мг в день. Сейчас состояние ухудшается, и похоже сертралин слабее клофранила. Есть ли смысл дальше принимать сертралин? Так как сертралин имеет накопительный эффект.

Тревожно депрессивное расстройство
31 год

Доброе утро, накопительный эффект у антидепрессантов от 10 до 14 дней, если эффекта нет от сертралина, то дальше принимать не стоит, какие у вас в настоящее время симптомы, опишите подробнее пожалуйста, чтобы порекомендовать вам препарат?!

Екатерина, Добрый день! Перестал выходить на улицу, аппетит пропал, сплю до обеда, не хочется нечего делать, суицидальные мысли появляются. Фезам ещё постоянно принимаю.

Я рекомендую вам принимать бринтелликс, начинать с 1/2т (5мг) утром после едв, через 15-20 минут, на 4 день приема по 1т (10мг) аналогично утпом

Принимать 2-3 недели, это антидепрессант, накопительного действия, понаблюдать за состоянием в течении 10 дней.

Екатерина, хорошо, спасибо большое, будьте здоровы

Поправляйтесь, рада помочь.