Что можно сказать по результату узи

Что можно сказать по результату УЗИ, беспокойств нет. Есть ли какие то отклонения? Жалоб никогда не было. Даст ли врач заключение на эко???и роды. Что означает жировая инволюция..? Вес был большой сейчас снизила

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жировая инволюция - это преобладание жировой ткани в молочной железе. С возрастом железистая ткань молочной железы постепенно меняется на жировую. Это нормально.
Доктор УЗИ сомневается небольшая ли киста 8 мм или лимфатический узел внутри железы.
Противопоказаний к ЭКО нет.
Киста может самостоятельно регрессировать(если это она)
Поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашем возрасте обычно преобладает железистая ткань над жировой,нос учетом лишнего веса ,жировая ткань могла превалировать над железистой,поэтому доктор дал такое заключение.
Это не является патологией,а больше -Вашей индивидуальной особенностью.

Образование доброкачественное ,маленькое.
Необходимо наблюдать в динамике через 3 месяца по УЗИ .
Лимфоузел может визуализироваться таких размеров,киста и вовсе сама может пройти.

Противопоказанием для ЭКО это не является.

Принятый ответ

Здравствуйте

По узи критичного не описано. Вероятно врач должен дать допуск до эко. Жировая инволюция говорит о том, что в железе больше жира, чем железистой ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи исследованию противопоказаний к эко нет. С возрастом в организме женщины происходят такие изменения как жировая инволюция то есть железистая ткань молочной железы замещается жировой. Это норма. По поводу кисты то она маленькая и может сама рассосаться. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего плохого по результатам вашего УЗИ нет. Образование небольшое и будь то киста или интрамаммарный лимфоузел (доктор УЗИ не может сказать конкретно, что это) - это не страшно. Требует наблюдения методом УЗИ в динамике через 3 месяца. Для адекватной оценки динамики роста и структуры образования делать УЗИ вам советую у одного и того же врача на одном и том же аппарате. Противопоказаний к ЭКО нет. Будьте здоровы!