Опухоль на ноге,похож на лимфоузкл
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть! В командировке за границей,с медициной здесь очень сложно. На ножке у сына (4 года) сегодня обнаружила опухоль,похожую на лимфоузел. Фото прилагаю . С самого детства есть лимфоузкл на шее диаметром чуть меньше сантиметра. 2 месяца назад переболел простудой,до сих пор есть остаточный кашель .кровь сдавали месяц назад .
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Фото не прикрепилось.
Ольга, спасибо. Загрузила
В этом месте, как правило, нет лимфатических узлов (хотя теоретически они могут быть где угодно), по фото сложно оценить, что это. Анализы крови хорошие, без воспалительных изменений. Нужно понаблюдать за этим образованием, возможно, реакция на укус.
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Анастасия, доброго времени суток.
Оак хороший, есть дефицит жидкости в организме ребёнка, увеличьте питьевой режим.
Это не лимфоузел. Нужно сделать узи этой области ...это может быть мышечная грыжа, такое возможно после травмы (происходит разрыв фасции и формируется грыжевое выпячивание), чтобы сказать точно , нужно сделать узи.
Либо да, возможно локальный отек.
Ирина, спасибо
Пожалуйста , здоровья ребёнку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ для вашего возраста хороший. На ноге, по фото, похоже на атерому( липому). Травм, укусов насекомых на этом место не было? Пока только наблюдение: следите чтобы не было резкого увеличения, покраснения, болезненности.
Гульназ, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Плотное образование .? Ребёнок не чешет ?
Анастасия, на ощуп как гуляющий шарик
Анастасия, все таки не укус, хотя я предположение было. Скорее жировик (липома) ,но по фото сложно говорить достоверно. На ЛУ не похоже, т.к не типичная локализация.
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия, на лимфоузел не похож, скорее всего это липома, рекомендую обратиться к хирургу. Анализ в пределах нормы. Будьте здоровы!