Консультация терапевта /

Ребенок , 5 лет , затяжной кашель — вопрос №2532377

Здравствуйте!

Не пойму ,что происходит с дочкой и как ей помочь.

Дело в том,что в середины сентября она болеет, началось всё с красного горле, его пролечили геделикс, лизобакт, прошло довольно быстро, но начался кашель, недели две его лечили, были на приеме у лора по итогу после педиатра, так как у нас аденоиды (1-2 ст нам ставили года 2 назад), и она сказала диагноз ларингологтрахеит. Аденоиды в норме, гланды гипертрофированы. Мы выписались в сад с остаточным кашлем, и пошла дочь в сад.

Спустя через 4 дня в саду сильно снова закашляла и нос заложило, пошли потом сопли, но отходило немного, больше слизь по горлу вниз. Сказали ринит, нос педиатр назначила пролечивать глазными каплями (то Тобрекс, то альбуцит)
КАШЕЛЬ снова, одну ночь кашляла , без перерыва, вырвало даже пару раз, вызвали скорую, сказали не долечили трахеит. Кашель был изначально продуктивный,потом нет,сухой, изнуряющий -по ночам и утрам. от кашля ингаляции изначально были с лозолваном, теперь вот в с пульмикортом делать, но и из последнего ацц пить назначили
Завтра снова к педиатру.
Ребенок меньше стал кашлять, но спит плохо, всеравно эпизоды кашля бывают,периодически,сопит.
Днем тоже эпизодически может закашливаться, затем полдня вообще может не кашлять
Я не понимаю,что мне делать,как помочь?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
Данный вопрос к педиатрам, нужно перенаправить
Принятый ответ
Клиент
Александра Алексеевна, как перенаправить?

Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Перенаправьте вопрос педиатрам.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
В настройках можно перенаправить вопрос в раздел педиатрии.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, уже не получается перенаправить, тк тут написали ответ и в течении 6 часов не поменяла
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Я бы вам рекомендовала исключить коклюш ребёнку . Сдайте кровь на антитела
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Можно добавить ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.25 мг 2 раза в день 5 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.