Скарлатина
Собираемся с детьми в гости на неделю, а там в той семье дети переболели скарлатиной. Болели 2 недели, антибиотики не пили, сейчас облазят кожа ладошек. При чем болеют уже 2 раз этим. Не заразны они для других детей?стрит ли ехать?
Нет
37 лет
Здравствуйте, подтверждённая скарлатина лечится антибиотиками, у детей точно была она?
Екатерина, да. Все признаки горло, малиновый язык и через 2 недели облазят кожа и ладошки. Лечили местно, полгода назад говорит было похожее.
Период заразный 10 дней с учётом терапии антибиотиком