Консультация невролога /

Здравствуйте, подскажите пожалуйста со схемой лечения. — вопрос №1654703

Здравствуйте, так вышло что удалось посетить двух неврологов в один день. Выписали разные рецепты. Один врач советует такое лечение :Нейробион 3 дня уколы потом на месяц таблетки, Тексаред 3 дня уколы потом таблетки 10 дней. Второй врач прописал Толперезон 50 мг 3 р в день, мелоксикам, мильгамма. Мои жалобы:болит шея, плечи, немного грудной отдел, ночью немеет рука от какой то позы неудобной,голова болит от шеи - затылок,легкое головокружение,если резко встаю иногда может быть более сильное головокружение - редко. На работе сидячей иногда дёргаются ноги сами по себе, дома такого нет. В пояснице грыжа, в шейном начинающийся остеохондроз по данным мрт делала лет 5 назад. По мрт мозга очаги глиоза. Заключения прикреплю если нужно. Какую лучше схему лечения подобрать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Лечение почти одинаковое. Нейробион и Мильгамма это витамины группы в, тексаред и Мелоксикам НПВС. Я вам рекомендую нейробион как вам прописали, Толперизон 150 мг вечером 7 дней, омепразол 20 мг утром за 20 минут до еды 7 дней, Мелоксикам 15 мг 7 дней. Обязательно ЛФК ежедневно, бассеин, аквааэробика.
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, спасибо большое за ответ) мелоксикам лучше да чем тексаред? Толперезон 1 раз в день? И подскажите ещё с чем может быть связано дергание ног? А и ещё, я сейчас проходила лечение у гастроэнтеролога и пью РАЗО, можно ли его оставить вместо омепрозола.

Невролог, Врач УЗД
Разо можно вместо омепразола, Толперизон лучше вечером 1 раз, чем делить дозировку на 3 раза. Так эффективней. По поводу дерганий, думаю что это доброкачественное состояние. Только на работе? В отпуске такого нет?
Клиент
Анна Олеговна, а как понять доброкачественное? Да на работе, но не каждый день, ощущение что как будто пережимает что то где то, не знаю даже. Может пару раз было дома при засыпании. Может какие то обследования пройти? Переживаю теперь на этот счёт
Невролог, Врач УЗД
Онемение? Мурашки? Слабость в стопе?
Клиент
Анна Олеговна, может мурашки были когда то. Ноги обе могут дёрнуться, ну в смысле левая или правая. Летом к примеру не беспокоило совсем,чаще когда сижу на работе.
Невролог, Врач УЗД
Ну вот смотрите, вас смотрели 2 невролога молоточком. Оценили неврологический статус. Ноги тоже смотрели. Если бы что-то смутило, они бы назначили дополнительные обследования и лечение. Учитывая, что летом такого не было , в спокойной обстановке такого не было, то характер жалоб доброкачественный ( не несет симптомов серьёзных заболеваний). Возможно связано с психоэмоциональной сферой. Можете пропить магнелис форте 1 т у раза в день, 1 месяц. По поводу онемения в руке , можно сделать мрт в динамике , возможно появилась протрузия или грыжа.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Лечение практически одинаковое разные препараты одной группы
Я вам рекомендую
Ксефокам 8 мг внутримышечно 5 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
По поводу дерганий ног, необходимо МРТ переделать и энмг нижних конечностей сделать
МагнеВ6 1 т 3 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо за ответ. Мрт чего именно переделать?
Невролог, Терапевт
Поясничного отдела позвоночника т к информация 5 летней давности не достоверная
Невролог
Нейробион, тексаред, туда же добавить мидокалм и мексидол.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Нейробион 3 дня уколы потом на месяц таблетки, Тексаред 3 дня уколы потом таблетки 10 дней и добавить раствор Мидокалм 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней с переходом на т тизалуд 2 мг на ночь 3 нед
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое. Подскажите ещё пожалуйста, сейчас принимаю антибиотики левофлаксоцин от гайморита. Лучше после антибиотиков начать лечение?
Невролог
Можно начать совместимы ?
Невролог
Здравствуйте. Оба назначения, на мой взгляд, неполноценны. 2й вариант хороший, но толперизон 150 мг 2р/д идёт. Но я ьы рекомендовала аркоксиа 90 мг 7 -14 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Местно меновазин растирать.