Появились красные пятна на теле как укусы камаров
Добрый день. У сына 18лет, после того как походил день в берцах появились пятна на лодышке, как укусы камаров, сильно чесались и опухли, на следующее утро еще появились пятна в разных местах по телу. Так же сильно чесались, на 3 день, новые почти не появлялись , подскажите что это может быть? Самочувствие нормальное, температуры нет.
Здравствуйте!
Нужно фото.
Наталья, здравствуйте, загружаю. что то долго грузится.
Наталья, здравствуйте приложила фото.
Здравствуйте!
Высыпания похожи на укусы клопов.
Крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней.
Наталья, спасибо, но у нас никогда не было клопов, ужас....
А не дома сын не ночевал?
Наталья, нет, был дома.
Здравствуйте Надежда.
Требуется фото высыпаний.
Михаил, здравствуйте, загружаю. что то долго грузится.
Михаил, здравствуйте приложила фото
Здравствуйте, по возможности прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Александра, здравствуйте, загружаю. что то долго грузится.
Александра, здравствуйте, приложила фото
Принятый ответ
Похоже на аллергический дерматит, что могло спровоцировать сказать нельзя - одежда, контакт с растениями, новые средства гигиены, стиральный порошок и т.д., укусы насекомых также возможны. В любом случае лечение одно - крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки. Исключить прямой контакт кожи с вещами из синтетики и шерсти
Александра, большое спасибо за ответ.
Здравствуйте, Надежда.
Прикрепите фото высыпаний.
Марина, здравствуйте прикрепила
Здравствуйте, Надежда
Фото приложите
Здравствуйте, Надежда.
Прикрепите пожалуйста фото к вопросу.
Татьяна, здравствуйте, прикрепила
Надежда, поддерживаю коллег, все же похоже на укусы.
Необходимо внимательно осмотреть постель.
Наружно крем акридерм 2 р в день 5 дней, днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Сушить промокательными движениями.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Татьяна, большое спасибо за ответ будем осматривать постель.
Лучше белая простыня и после 3 ночи.
Надежда, пятна вдавленные? Или вровень с кожей?
Виктория, здравствуйте приложила фото.
Это аллергическая сыпь внешне
На ногах похоже даже на укусы
- цетрин 1 т в день 10 дней
- акридерм 2 раза в день 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Виктория, спасибо большое за ответ, а кровь сдать не надо?
Да нет
Если ничего не беспокоит
Надежда, здравствуйте! По фото похоже на укусы. Ни у кого больше нет таких высыпаний в семье? Сын не ночевал вне дома эти дни?
Ольга, нет был дома, комаров у нас нет, у всех остальных таких высыпаний нет, он зуд почувствовал после строевой подготовки и прямо опухла нога, как пчела укусила, а потом поменьше комариные укусы начались, такое у нас впервые, он не аллергик, странно...
Внешне (сыпь цепочкой) напоминает постельных клопов. Нужно понаблюдать на предмет свежей сыпи, вещи перестирать, осмотреть матрасы и диваны на всякий пожарный. Пока от зуда можно давать антигистаминные (цетрин или лоратадин по 1 таб. 1 р./Сутки), сыпь обрабатывать "Фенистилом" 2 р./сутки.
Ольга, спасибо большое за ответ, раньше такого никогда не было, проверим на наличие клопов((( а кровь не надо сдавать?
Нет. не нужно.
Здравствуйте, похоже на укусы насекомых . Ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте.
Реакция на укусы.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.