Крапивница или что это?
Здравствуйте. У меня уже много лет, каждый раз как приезжаю на море начинается аллергия. Пятна зудящие красные по всему телу пока не выпью антигистаминное. Сейчас на море, стала пить с 1 дня цетиризин. Но через неделю началось вот это, фото прилагаю, мажу фенистилом второй день, но кожа чешется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
- уродерм мазь 2 раза в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Это фолликулярный гиперкератоз( гусиная кожа).
Это не заболевание, а такое состояние кожи.
К нему есть генетическая предрасположенность.
Лечение не требуется.
Для сглаживания можно использовать мази с мочевиной( уродерм, топикрем Ur 10).
Принятый ответ
Анна,здравствуйте
На фото Фолликулярный гиперкератоз -состояние кожи ,не заболевание,нередко кожу сравнивают при Данном процесса как «гусиную»
Рекомендую проверить дефицитные состояния (вит д,ферритин,железо,цинк,меди,магний,кальций,витамин А)
Ежедневное увлажнение кожи на основе мочевины -cerave sa,крем липобейз,эусерин с 10%мочевиной ,урокрэм 5%или эмолиум 2-3 р в день
Кожу не растирать ,сушить промокательными движениями
Хб свободные вещи
Внутрь Вит Д
В рационе увеличить продукты с высоким содержанием витамина А(печень,морковь,брокколи ,яичный желток,тыква,лосось,кисломолочные продукты ,сливочное масло)
Принятый ответ
Здравствуйте, это возможно фотодерматоз . Внутрь антигистаминные препараты , наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте
Это Фолликулит
От солнца начинается воспаление волосяных фолликулов
В вашем случае если избегать этого,то только не загарать
Наружно крем неотанин 2р в день
Здравствуйте.Не исключено развитие крапивницы.Прием антигистаминного препарата, соблюдение гипоаллергенной диеты,наружно крем гистан .Ограничить активную инсоляцию.
Здравствуйте, Анна.
Это проявления фотодерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно гель Циновит ежедневно или по требованию для душа.
Лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Обязательно используйте спф за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
В пик активности солнца не загорать с 11 до 16 часов.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.