Мазок на флору

Подскажите пожалуйста стоит ли лечить , если да то какими препаратами? Уретра Эпителиальные клетки <5 Лейкоциты <5 Бактериальная флора палочковая: отсутствует кокковая: отсутствует Коккобациллярная флора отсутствует Грибы рода Candida споры: не обнаружено псевдомицелий: не обнаружено «Ключевые клетки» гарднерелл не обнаружено Mobiluncus не обнаружено Leptothrix не обнаружено Corynebacterium не обнаружено Слизь отсутствует Trichomonas vaginalis не обнаружено Внутриклеточные и внеклеточные Гр(-) диплококки не обнаружено Цервикальный канал Эпителиальные клетки <5 Лейкоциты <5 Бактериальная флора палочковая: отсутствует кокковая: отсутствует Коккобациллярная флора отсутствует Эритроциты отсутствуют Грибы рода Candida споры: не обнаружено псевдомицелий: не обнаружено «Ключевые клетки» гарднерелл не обнаружено Mobiluncus не обнаружено Leptothrix не обнаружено Corynebacterium не обнаружено Слизь отсутствует Trichomonas vaginalis не обнаружено Внутриклеточные и внеклеточные Гр(-) диплококки не обнаружено Задний свод влагалища Эпителиальные клетки <5 Лейкоциты <5 Бактериальная флора палочковая: умеренно кокковая: единично Коккобациллярная флора отсутствует Эритроциты отсутствуют Грибы рода Candida споры: не обнаружено псевдомицелий: не обнаружено «Ключевые клетки» гарднерелл не обнаружено Mobiluncus не обнаружено Leptothrix обнаружено Corynebacterium не обнаружено Слизь отсутствует Trichomonas vaginalis не обнаружено

Гастрит
36 лет

Здравствуйте! Мазок на флору у вас хороший в норме.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Ситора, там в анализе написано, что Leptothrix обнаружено, что это значит? Спасибо Вам большое за ответ.

Принятый ответ

Лептотрикс это условно-патогенный микроогранизм. Если жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение) нет, лечение не требует.