Плохой мазок, диплококки

С июля месяца приходят плохие мазки. ПЦР сдавала все отрицательно. Лечение не помогает. Повышенные лейкоциты 60-70. Стрептококки, диплококки. Трихомонады, гонорея не обнаружено. Полижинакс, флуконазол ставила за все время и еще пару свечек забыла названия. Мазок брали из влагалища, церкилтного канала, уретра. Везде написано скудно кокки, диплококки вне лейкоцитов и диплострептококки под вопросом. Жалоб нет. Есть эктопия, делали кольпоскопию все норм

22 года
5 часов назад·Просмотров: 0·Татьяна

Здравствуйте.
Перечисленное является условно - патогенной флорой которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Сможете прикрепить анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила все анализы

Благодарю, у вас нет ИППП
По Фемофлор нет отклонений
Остальные анализы - это условно патогенная Флора
Если жалоб нет
Лечить нечего

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач мне назначал вагиферон. Мне можно его не ставить? Просто планирую беременность, в этом цикле показало что овуляция будет 100%. С моим поликистозом хочется воспользоваться моментом. А при этих свечках нужен половой покое и опасен для беременных

Без жалоб лечение не требуется

Планировать беременность можно

Не переживайте

Цифры в мазках не лечат
Иппп у вас нет
Жалоб нет

Влагалище не стерильно
Не волнуйтесь
Противопоказаний нет к беременности

Так же рекомендуют при планировании принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Здравствуйте!
Если нет жалоб (зуда, жжения, необычных выделений с неприятным запахом), то изолированные изменения цифр в анализах лечить не рекомендуется. В таком случае они не являются признаком болезни.

При отрицательном результате ПЦР на инфекции, передающиеся половым путем, повода для беспокойства нет.

Количество лейкоцитов -не постоянная величина. Оно естественно колеблется в течение менструального цикла (например, увеличивается перед месячными) и может повышаться после полового акта. Это нормальная физиологическая реакция.

Важно понимать, что влагалище-это не стерильная среда. Помимо лактобактерий, в норме там присутствует и ряд других микроорганизмов.

Если нет жалоб на патологические выделения, зуд, жжение или неприятный запах, такое состояние считается вариантом нормы и не требует коррекции.

Здравствуйте ! Поскольку у вас полностью отсутствуют какие-либо жалобы а ПЦР-тесты на скрытые инфекции отрицательны, «плохие» мазки не требуют никакого лечения, так как изолированное повышение лейкоцитов при наличии эктопии шейки матки часто является индивидуальным вариантом нормы. Лейкоциты это защитные клетки иммунной системы, и их концентрация в мазке (даже на уровне 60–70) закономерно возрастает при наличии цилиндрического эпителия на поверхности шейки матки который сам по себе выделяет слизь и притягивает лейкоциты, что не указывает на болезнь. Кокки, диплококки вне лейкоцитов и стрептококки в «скудном» количестве это представители нормальной или условно-патогенной микрофлоры влагалища; они не опасны, если ПЦР исключил гонококк. Препараты вроде Полижинакса и Флуконазола воздействуют на бактерии и грибки, но поскольку реального воспалительного процесса у вас нет, они не могут «исправить» мазок, а лишь избыточно нагружают микрофлору. Самым правильным решением в вашей ситуации будет полностью прекратить местное лечение несуществующей инфекции, сдать развернутый ПЦР-тест Фемофлор-16 для точной оценки баланса полезных лактобактерий и условно-патогенной флоры, а также сдать мазок на онкоцитологию так как именно этот анализ, совместно с уже пройденной хорошей кольпоскопией, надежно оценивает здоровье шейки матки, независимо от количества лейкоцитов.

Здравствуйте, повышенное количество лейкоцитов, диплококки, стрептококк в результате анализа не всегда требует лечения, так как это все может быть вариантом нормы при отсутствии жалоб на зуд, жжение, дискомфорт и так далее, если же есть жалобы, то могут рекомендовать лечение, например Клиндацин б пролонг на ночь, вагинально 6 дней или св Макмиррор комплекс , вагинально-8 дней.

Здравствуйте!
Описанные микроорганизмы это условно-патогенная микрофлора влагалища,которая может присутствовать в норме на постоянной основе ,добиться полной стерильности невозможно и ,самое главное ,не нужно . Влагалище нестерильно и представлено более 300ми различными микроорганизмами .
Это НЕ половые инфекции ,которые подлежат обязательному лечению

При обнаружении условных патогенов,в первую очередь ,ориентируемся на наличие жалоб .При превышении количества условных патогенов ,над нормальной микрофлорой (полезными лактобактериями), и присутствии жалоб на зуд ,выделения ,жжение - требуется лечение.

Обычно используют комбинированные препараты широкого спектра действия,например :
- Клиндацин 6 дней вагинально .
Или макмирор комплекс 8 дней вагинально

На период лечения-половая жизнь в презервативе