Больничный при ЖДА

Дают ли больничный лист при железодефицитный анемии? При каком гемоглобине/железе/ферритине можно получить больничный лист? Можно ли получить лечение не медикаментозно, а с помочью капельницы железа по полису ОМС?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Больничный лист при железодефицитной не выдаётся как и капельницы по ОМС.
Только медикаментозное лечение и диетой
Из препаратов рекомендую приём Мальтофер по 1 т-2р\д-1 месяц.
Диета должны быть из продуктов содержащих большое количество железа например: говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина